Киев, 18 февраля 2014 года
Global Look Press
Киев, 18 февраля 2014 года
 
 
 
Киев, 18 февраля 2014 года
Global Look Press

В ночь на пятницу сотрудники департамента Госавтоинспекции МВД Украины предотвратили попытку захвата административного здания ГАИ в Киеве. Инцидент с нападением группы лиц в количестве 15-25 человек произошел около двух часов (04:00 по Москве). Неизвестные также пытались поджечь здание управления на улице Лукьяновской с помощью автомобильных шин и "зажигательного вещества", говорится на сайте ГАИ.

Благодаря своевременным действиям и принятым сотрудниками мерам попытка захвата предотвращена, рапортуют в ведомстве. "Работники ГАИ незаконные действия злоумышленников прекратили", - отмечается в сообщении.

Между тем ТСН излагает свою версию произошедшего минувшей ночью. По версии корреспондента, в действительности у здания Госавтоинспекции произошла провокация со стрельбой.

Как утверждает журналист, в управлении ГАИ прячутся "титушки" - наемники-провокаторы. Именно они якобы открыли огонь по проезжающим автомобилям. Один из "титушек" "прятался под елкой, а пресс-секретаря ГАИ фамильярно называл "Сашей", отмечает ТСН. После инцидента эти люди исчезли в здании управления, а к ГАИ подъехали несколько машин и "скорая помощь", сообщает журналист.

По слухам, ГАИ снимает свои посты на дорогах

Между тем появилась неподтвержденная официально информация, что власти снимают посты ГАИ на дорогах, ведущих к Киеву.

В частности, по данным ZN.ua, прибывшие на Майдан Независимости в ночь на пятницу активисты из Львова заявили, что они не заметили на Житомирской трассе ни одного инспектора ГАИ. На дороге, по их словам, дежурили только посты, состоящие из активистов Народной самообороны.

Как передает "Интерфакс", о том, что ГАИ снимает блокпосты на въездах в Киев, накануне, выступая в парламенте, заявил народный депутат от фракции "Батькивщины" Вячеслав Кириленко.