Киев, 19 февраля 2014 года
Global Look Press
Киев, 19 февраля 2014 года Киев, 19 февраля 2014 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Киев, 19 февраля 2014 года
Global Look Press
 
 
 
Киев, 19 февраля 2014 года
Reuters
 
 
 
Киев, 19 февраля 2014 года
Reuters

В киевском Доме профсоюзов, сгоревшем 19 февраля, обнаружены обгоревшие трупы. В здании, где располагался штаб протестующих, прогорели перекрытия, и медиков просят соблюдать максимальную осторожность.

О том, что число жертв столкновений возросло, сообщили со сцены на Майдане Незалежности, передает ЛIГА.Новости. Медиков просят собраться у пожарища, чтобы провести необходимую процедуру по оформлению тел. В здание зашли несколько десятков волонтеров, которые расчищают Дом профсоюзов от завалов. Все крупные предметы обстановки несут на баррикады.

Накануне манифестанты вновь захватили ряд зданий в центре Киева, в том числе Октябрьский дворец на Институтской улице, где находится Международный центр культуры и искусств, культурно-деловой центр Украинский дом на Крещатике и гостиницу "Украина" на Майдане. Захват здания Департамента Госавтоинспекции в ночь на пятницу удалось предотвратить.

В настоящее время протестующие заняли большинство магазинов и кафе на Крещатике. Лазареты расположились в кафе "Шато" и "Кофе тайм", магазинах "Mango" и "Bosco". В магазинах "Алло", "Киевстар" и "LTB" развернуты казармы, где отдыхают участники антиправительственных акций, передает корреспондент ЛIГА.Новости.

Как сообщается, владельцы заведений сами вывезли товар и открыли помещения для активистов. Несколько магазинов просто закрыты, товар убран из витрин, окна целы, двери закрыты. В магазине "Oggi" пытались взломать дверь, сейчас он закрыт, а дверь перекрыта доской и зафиксирована металлической проволокой. Гастроном "Крещатик" в 50 метрах от баррикад продолжает работать.

Также участники "Евромайдана" занимают холл Главпочтамта, помещение профсоюза работников связи, Министерство аграрной политики, Госкомтелерадио и консерватории.

Напомним, по последним данным, за последние три дня погибли 77 человек, около 580 обратились за медицинской помощью, почти 370 госпитализированы.