Испанскому королю прооперируют межпозвоночную грыжу
Global Look Press
Испанскому королю прооперируют межпозвоночную грыжу
 
 
 
Испанскому королю прооперируют межпозвоночную грыжу
Global Look Press

Операция короля Испании Хуана Карлоса I назначена на 3 марта. Испанским врачам предстоит прооперировать обнаруженную у него грыжу межпозвоночного диска, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на AP. Хирургическое лечение межпозвоночной грыжи - крайняя мера, применяемая в случае неудачи консервативного лечения, которое призвано взять под контроль болевой синдром.

Операция пройдет в одной из больниц Мадрида под наблюдением опытных хирургов. Это уже вторая операция за последние несколько месяцев для испанского монарха. 75-летний Хуан Карлос последний раз ложился в больницу в ноябре прошлого года. Он попал на операционный стол в связи с переломом бедра.

Напомним, что тогда король находился в Ботсване, где охотился на слонов. Возвращаясь с охоты, он споткнулся и упал, сломав шейку правого бедра. Монарха сразу же доставили в Испанию, где в одной из мадридских клиник ему была проведена операция. Позже Хуан Карлос принес извинения за убийство слонов. "Я очень сожалею по этому поводу. Я ошибся. Этого больше не случится", - заявил испанский король.

В ноябре 2011 года Хуан Карлос появился на официальной встрече с синяком под глазом. Официальный представитель королевского дома рассказал позднее журналистам, что инцидент произошел, когда король попытался самостоятельно открыть дверь в одном из залов дворца. Одновременно с ним - в обратном направлении - открывал дверь королевский гвардеец, который и ударил дверью монарха.

За прошедшие два года король Испании также перенес операцию на колене и удаление доброкачественной опухоли легких.