Израильские войска открыли в субботу огонь по южным районам Ливана в ответ на ракетный обстрел с ливанской территории
Euronews
Израильские войска открыли в субботу огонь по южным районам Ливана в ответ на ракетный обстрел с ливанской территории Ракета, выпущенная неизвестными боевиками, разорвалась утром на севере Израиля, легко ранив местную жительницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильские войска открыли в субботу огонь по южным районам Ливана в ответ на ракетный обстрел с ливанской территории
Euronews
 
 
 
Ракета, выпущенная неизвестными боевиками, разорвалась утром на севере Израиля, легко ранив местную жительницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока неизвестно, кто стоит за обстрелом - третьим с начала года и пятым с окончания Второй ливанской войны 2006 года
RTV International

Израильские войска открыли в субботу огонь по южным районам Ливана в ответ на ракетный обстрел с ливанской территории, сообщил РИА "Новости" сотрудник армейской пресс-службы.

Ракета, выпущенная неизвестными боевиками, разорвалась утром на севере Израиля, легко ранив местную жительницу. "Армия обороны Израиля открыла ответный огонь по источнику (ракетных пусков)", - сказал собеседник агентства.

Пока неизвестно, кто стоит за обстрелом - третьим с начала года и пятым с окончания Второй ливанской войны 2006 года. В нарушении затишья в прошлом подозревались небольшие палестинские группировки, действующие на юге Ливана, но не шиитское движение "Хизбаллах", обладающее значительно большим военным потенциалом.

Во время Второй ливанской войны, проходившей в июле-августе 2006 года, боевики "Хизбаллах" выпустили около четырех тысяч ракет по израильским городам и оказали настолько упорное сопротивление силам вторжения, что в Израиле ту кампанию принято считать своим поражением.