В отделение ФБР в Филадельфии поступила информация из анонимного источника, что на колокол Свободы может быть совершена террористическая атака
Архив NTVRU.com
В отделение ФБР в Филадельфии поступила информация из анонимного источника, что на колокол Свободы может быть совершена террористическая атака Федеральные власти усилили меры безопасности и увеличили вооруженные патрули вокруг колокола Свободы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В отделение ФБР в Филадельфии поступила информация из анонимного источника, что на колокол Свободы может быть совершена террористическая атака
Архив NTVRU.com
 
 
 
Федеральные власти усилили меры безопасности и увеличили вооруженные патрули вокруг колокола Свободы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники группы по борьбе с терроризмом пытаются выяснить степень реальности полученной угрозы
Архив NTVRU.com

Федеральные власти усилили меры безопасности и увеличили вооруженные патрули вокруг колокола Свободы после получения в среду информации о возможном теракте, сообщает Associated Press.

Уже сегодня ночью вокруг здания, где находится колокол Свободы постоянно ходили вооруженные сотрудники служб безопасности. А патрулирование районов рядом с Аллеей Независимости и близлежащим зданием федерального суда началось после трагических событий 11 сентября.

По словам представительницы ФБР Линды Визи, отделение ФБР в Филадельфии получило информацию о террористической угрозе в отношении символа американской независимости от ФБР в Вашингтоне, округе Колумбия.

Визи сказала, что угроза была достаточно серьезной для того, чтобы принять меры для усиления безопасности. Однако, по словам Визи, никакой информации о том, когда теракт может произойти, не было.

"В полдень к нам поступила информация из анонимного источника о том, что на колокол Свободы может быть совершена террористическая атака", - сказала Визи. Однако обсуждать детали информации, а также источника, из которого поступила эта информация, представительница ФБР отказалась.

В связи с угрозой была создана целевая группа по борьбе с терроризмом, в которую вошли сотрудники ФБР, других федеральных агентств, представители полиции Филадельфии, Пенсильвании и Нью-Джерси. В настоящее время сотрудники группы пытаются выяснить степень реальности полученной угрозы.

8 июля 1776 года звон колокола на здании управления штата Пенсильвания возвестил первое общественное чтение Декларации независимости. Сегодня этот колокол известен как колокол Свободы, символ борьбы за свободу и независимость американской нации. Колокол Свободы был отлит в Англии и отправлен в Филадельфию в 1752 году.