Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии
Reuters
Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии
Reuters
 
 
 
Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство"
Reuters
 
 
 
В Ираке операция проходит с августа
Reuters

Самолеты международной коалиции по борьбе с радикальной группировкой "Исламское государство" нанесли в воскресенье 16 авиаударов по позициям боевиков в Ираке и Сирии, передает Reuters со ссылкой на заявление американских вооруженных сил.

В Ираке было проведено 13 авиаударов. Около города Синджар на севере страны коалиционные силы разрушили несколько зданий, имеющих отношение к ИГ, и уничтожили несколько боевых подразделений и транспортных средств. Удары также были проведены недалеко от городов Талль-Афар, Эр-Рамади, Мосула и Байджи, передает РИА "Новости".

В Сирии авиация нанесла три удара по позициям боевиков около сирийского города Кобани на границе с Турцией. Курдские силы самообороны около трех месяцев защищают Кобани от боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Террористическая организация "Исламское государство" провозгласила "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. В результате действий боевиков погибли несколько тысяч мирных жителей, сотни тысяч стали беженцами и еще несколько тысяч человек находятся в заложниках.

США при поддержке ряда союзных стран с 23 сентября начали наносить по позициям ИГ в Сирии удары с воздуха. В Ираке операция проходит с августа.