The Daily Telegraph: В Британии на Рождество возрастает пьянство и преступность
Архив NEWSru.com
The Daily Telegraph: В Британии на Рождество возрастает пьянство и преступность
 
 
 
The Daily Telegraph: В Британии на Рождество возрастает пьянство и преступность
Архив NEWSru.com

На смену атмосфере мира, любви и доброжелательности, которые должны царить на Рождество, приходит выпивка, ажиотаж в магазинах и рост преступности, пишет The Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa.ru).

Британская исследовательская организация Policy Exchange опубликовала статистические данные, согласно которым употребление алкоголя в Великобритании в декабре возрастает на 41%. Кроме того, во время рождественских праздников увеличивается количество убийств, краж со взломом и возрастает число пьяных водителей за рулем.

В рождественские праздники в Великобритании употребление алкоголя возрастает больше, чем в других странах "Большой семерки". Но, тем не менее, по количеству выпитого алкоголя британцы отстают от немцев. Средний немец употребляет за декабрь 1,2 литра алкоголя, в то время как британец - лишь 1,02 литра.

В декабре в Европе растет количество убийств и грабежей. Так, в Великобритании количество убийств возрастает на 4,2%. В других странах этот показатель подскакивает еще больше - на 5,7% в США, Франции и Италии, на 6,4% - в Германии. Самый низкий уровень убийств в Японии.

Самый высокий уровень краж со взломом наблюдается в Великобритании - в рождественские праздники здесь совершается около 120 таких краж на 100 тысяч человек. Для сравнения: в США совершается 62 кражи на 100 тысяч человек, в Италии - 67.

В Великобритании также самый низкий уровень смертности в дорожно-транспортных происшествиях, которые происходят в рождественские праздники по вине пьяных водителей.

Британцы чаще, чем жители других стран "Большой семерки", выезжают за границу в дни рождественских праздников.

Посещаемость церкви в праздничные дни в Великобритании увеличивается на 220%, в Германии - на 240 и в США - на 112%.

Между тем, по сравнению с другими странами "Большой семерки", в Великобритании - самый низкий процент людей, которые посещают церковь. В декабре в Великобритании церковь посещают лишь 16% жителей, в США - 55, в Италии - 49 и во Франции - 20%.

Британцы также тратят на покупки перед Рождеством больше жителей всех остальных стран "Большой семерки", за исключением США. Средний британец оставляет в магазинах перед Рождеством 2006 долларов.

Между тем в последние годы в Великобритании наблюдается самый низкий уровень самоубийств, сообщает Департамент здравоохранения. Причиной снижения количества самоубийств эксперты считают стабильность экономики, а также улучшение психологической помощи людям, испытывающим стрессы.