Специальное английское антитеррористическое подразделение высадилось сегодня на борту грузового судна в проливе Ла-Манш
Архив NTVRU.com
Специальное английское антитеррористическое подразделение высадилось сегодня на борту грузового судна в проливе Ла-Манш В операции принимают участие служащие британской таможни
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Специальное английское антитеррористическое подразделение высадилось сегодня на борту грузового судна в проливе Ла-Манш
Архив NTVRU.com
 
 
 
В операции принимают участие служащие британской таможни
Архив NTVRU.com
 
 
 
На борту судна находится более 20 тонн сахара, но, по оперативной информации, там может находиться и груз, представляющий угрозу безопасности Великобритании
Архив NTVRU.com
 
 
 
В пресс-службе Скотланд-Ярда сообщили о том, что все члены команды торгового судна - индийцы, они сейчас допрашиваются, и пока демонстрируют желание оказать возможную помощь правоохранительным органам
Архив NTVRU.com

Специальное английское антитеррористическое подразделение высадилось сегодня на борту грузового судна в проливе Ла-Манш. В операции принимают участие служащие британской таможни.

На борту судна находится более 20 тонн сахара, но, по оперативной информации, там может находиться и груз, представляющий угрозу безопасности Великобритании.

В пресс-службе Скотланд-Ярда сообщили о том, что все члены команды торгового судна √ индийцы, они сейчас допрашиваются, и пока демонстрируют желание оказать возможную помощь правоохранительным органам.

Судно было задержано в нейтральных водах, что полностью соответствует всем нормам международного права, утверждают сотрудники Скотланд- Ярда.

Судно получило груз на острове Маврикий, сообщает газета The Times.

Как долго спецслужбы будут находиться на борту судна, не сообщается. Кроме допросов, проводится и досмотр груза. Корабли Королевского флота Великобритании также принимают участие в этой операции, сообщили в министерстве обороны.

Представитель пресс-службы английского военного ведомства утверждает, что остановка торгового судна в Ла-Манше "осуществляется в рамках антитеррористической операции, которую проводят США и их союзники".