Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанджа сняты. Об этом сообщили сегодня представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления
Первый канал
Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанджа сняты. Об этом сообщили сегодня представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления Ассандж на прошлой неделе был в Швеции, однако теперь его местонахождение неизвестно
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанджа сняты. Об этом сообщили сегодня представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления
Первый канал
 
 
 
Ассандж на прошлой неделе был в Швеции, однако теперь его местонахождение неизвестно
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция не выходила с ним на контакт, сообщила CNN представитель прокуратуры Карин Росандер
НТВ

Обвинения в изнасиловании в отношении основателя интернет-портала WikiLeaks Джулиана Ассанжа сняты. Об этом сообщили сегодня представители прокуратуры Швеции, заявив, что не нашли состава преступления.

Ранее сегодня шведские СМИ сообщили, что в полицию обратились две женщины в возрасте 20 и 30 лет, встречавшиеся с Эссанджем в Стокгольме и Энчепинге, и обвинившие его в изнасилованиях.

Вместе с тем в субботу сам Ассанж опубликовал на интернет-странице WikiLeaks в Twitter заявление, что выдвинутые против него обвинения "безосновательны".

Ассанж на прошлой неделе был в Швеции, однако теперь его местонахождение неизвестно, полиция не выходила с ним на контакт, сообщила CNN представитель прокуратуры Карин Росандер.

Как сообщало ранее агентство Bloomberg, подборка служебных документов касательно проведения операции союзников в Афганистане с января 2004 года по декабрь 2009 года была размещена на сайте WikiLeaks в июле.

По заявлениям представителей ресурса, подборка включает более 90 тысяч документов. В основном это рапорты американских военных, описывающие подробности боевых действий и содержащие описание их последствий.

Администрация сайта не располагает информацией о том, кто конкретно опубликовал секретные документы. Вместе с тем Генпрокурор США Эрик Холдер заявил 29 июля, что Министерство юстиции проводит расследование по факту обнародования служебных документов о военной операции в Афганистане на сайте WikiLeaks.