Власти России решили в одностороннем порядке прервать военное сотрудничество с Эстонией и Латвией
Архив NEWSru.com
Власти России решили в одностороннем порядке прервать военное сотрудничество с Эстонией и Латвией И эстонская, и латвийская сторона прокомментировали случившееся одинаково. Представители обеих стран заявили, что прекращение военного сотрудничества почти никак не отразится на взаимотношениях с Россией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти России решили в одностороннем порядке прервать военное сотрудничество с Эстонией и Латвией
Архив NEWSru.com
 
 
 
И эстонская, и латвийская сторона прокомментировали случившееся одинаково. Представители обеих стран заявили, что прекращение военного сотрудничества почти никак не отразится на взаимотношениях с Россией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Приостановку сотрудничества с Эстонией и Латвией Delfi связывает с ухудшением отношений между Россией и НАТО после войны в Южной Осетии
defenselink.mil

Власти России решили в одностороннем порядке прервать военное сотрудничество с Эстонией и Латвией. Соответствующие ноты были направлены российскими дипломатами оборонным ведомствам балтийских стран, сообщает Delfi со ссылкой на Novosti.err.ee.

И эстонская, и латвийская сторона прокомментировали случившееся одинаково. Представители обеих стран заявили, что прекращение военного сотрудничества почти никак не отразится на взаимотношениях с Россией, так как и ранее взаимодействие между оборонными ведомствами Эстонии и Латвии с Минобороны России было недостаточно тесным.

Приостановку сотрудничества с Эстонией и Латвией Delfi связывает с ухудшением отношений между Россией и НАТО после войны в Южной Осетии. Отметим, что российская сторона пока официально не подтвердила информацию о прекращении сотрудничества в оборонной сфере с Эстонией и Латвией.

Также официально не подтверждена и приостановка военного сотрудничества со всеми государствами-членами альянса, о чем представители Норвегии заявили ранее.

Ранее заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко заявил, что Россия пересмотрит отношения с НАТО. По его словам, изменится и характер военного сотрудничества между Россией и Североатлантическим альянсом.