Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал
Сотни людей не могут выехать из Крыма Сотни людей не могут выехать из Крыма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал
 
 
 
Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал
 
 
 
Сотни людей не могут выехать из Крыма
Первый канал

На вокзале в Симферополе сотни пассажиров не могут выехать из Крыма, сообщает Пятый телевизионный канал в понедельник. Несмотря на возобновление железнодорожного сообщения с Крымом, на симферопольском вокзале своих поездов до сих пор ожидают сотни пассажиров.

Как сообщается, поезда, которые направляются в украинские города и в Москву, опаздывают не более чем на три часа. Однако настоящими заложниками стали пассажиры, которые должны ехать в казахский город Алма-Ату.

"Выехать они должны были вчера утром. Руководство вокзала не спешит сказать, когда будет возможность отправить поезд. По предварительной информации, это произойдет в понедельник 17:00 по местному времени (18:00 по Москве)", - сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал.

Телеканал отмечает, что некоторые возмущенные пассажиры выходили на железнодорожные пути, чтобы привлечь к себе внимание.

Кроме того, из Феодосии вторые сутки подряд не могут выехать пассажиры поезда № 214, направляющегося в Киев.

"Из Феодосии в Киев уже вторые сутки не могут выехать пассажиры поезда номер 214. Руководство вокзала не объясняет им, где он и когда сможет отправиться", - говорится в сообщении телеканала.

Движение поездов было приостановлено в связи со взрывами боеприпасов возле села Новобогдановка Мелитопольского района Запорожской области на артиллерийских складах военной части А2985 19 августа. Взрывы прекратились только в понедельник утром.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе МЧС Украины в понедельник, движение поездов на участке Мелитополь-Новобогдановка Приднепровской железной дороги возобновлено.

Между тем около тысячи пассажиров сдали в кассы ОАО "Российские железные дороги" ранее приобретенные билеты на поезда, следующие на Украину из городов России, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в департаменте по связям с общественностью РЖД.

"С момента начала взрывов в Запорожье и до понедельника было возвращено 916 билетов", - сказал собеседник агентства. Ранее РЖД сообщило, что производит бесплатное переоформление билетов на поезда, следующие в этом направлении.

В минувшую субботу днем на артиллерийских складах в Новобогдановке Запорожской области произошел мощный взрыв, которому предшествовало возгорание сухой травы на технической территории базы. Взрывами частично разрушены казармы воинской части, в них выбиты окна и повреждена крыша. По состоянию на 19:00 местного времени субботы интенсивность взрывов боеприпасов составляла 4-5 взрывов в минуту, а на 21:00 составила 2-3 взрыва в час. В воскресенье днем снаряды перестали взрываться.