Иракская группировка "Ансар ас-сунна" объявила о захвате в заложники в Ираке 12 подданных Непала, которых боевики обвинили в "сотрудничестве с американскими оккупационными войсками"
Архив NEWSru.com
Иракская группировка "Ансар ас-сунна" объявила о захвате в заложники в Ираке 12 подданных Непала, которых боевики обвинили в "сотрудничестве с американскими оккупационными войсками" Объявление о захвате группы непальцев боевики разместили на своем веб-сайте в интернете, позднее пообещав обнародовать фотографии захваченных
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракская группировка "Ансар ас-сунна" объявила о захвате в заложники в Ираке 12 подданных Непала, которых боевики обвинили в "сотрудничестве с американскими оккупационными войсками"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объявление о захвате группы непальцев боевики разместили на своем веб-сайте в интернете, позднее пообещав обнародовать фотографии захваченных
Архив NEWSru.com
 
 
 
Боевики утверждают, что непальцы, работавшие на иорданскую компанию Basharat, были захвачены в ночь с 19 на 20 августа
Архив NEWSru.com

Иракская группировка "Ансар ас-сунна" объявила о захвате в заложники в Ираке 12 подданных Непала, которых боевики обвинили в "сотрудничестве с американскими оккупационными войсками".

РИА "Новости" со ссылкой на AFP сообщает, что объявление о захвате группы непальцев боевики разместили на своем веб-сайте в интернете, позднее пообещав обнародовать фотографии захваченных. Боевики утверждают, что непальцы, работавшие на иорданскую компанию Basharat, были захвачены в ночь с 19 на 20 августа.

Представители МИД Непала пока не подтверждают, хотя и не опровергают эту информацию. "Мы пока не получали никаких сведений о факте похищения 12 непальцев в Ираке", - заявляют представители внешнеполитического ведомства.

В МИДе добавляют, что официально всем непальцам запрещено ездить в Ирак. "Однако обладатели непальских паспортов могут попасть туда через Индию, Кувейт или любую другую ближневосточную страну".

"У нас пока нет своего посольства в Ираке, но мы попытаемся выяснить, при каких обстоятельствах непальцы могли быть взяты в заложники", - сказал представитель МИД.

По данным министерства труда Непала, на Ближнем Востоке сейчас могут находиться до 100 тысяч подданных гималайского королевства. Всего в 40 странах мира, включая Малайзию, Южную Корею, США и страны Европы, находятся около полумиллиона непальцев, которые ежегодно перечисляют на родину около 1 млрд долларов.