Сергей Степашин научит латиноамериканцев бороться с коррупцией
Архив НТВ.ru
Сергей Степашин научит латиноамериканцев бороться с коррупцией В панамской столице открылась XI Генеральная ассамблея руководителей контрольно-аудиторских органов Латинской Америки и Карибского бассейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сергей Степашин научит латиноамериканцев бороться с коррупцией
Архив НТВ.ru
 
 
 
В панамской столице открылась XI Генеральная ассамблея руководителей контрольно-аудиторских органов Латинской Америки и Карибского бассейна
Архив НТВ.ru
 
 
 
Степашин выступит перед участниками генассамблеи с докладом о российском опыте борьбы с коррупцией и отмыванием денег
Архив НТВ.ru

Сегодня в панамской столице открылась XI Генеральная ассамблея руководителей контрольно-аудиторских органов Латинской Америки и Карибского бассейна. Участники форума более чем из 20 стран региона будут обсуждать проблемы контроля за исполнением госбюджетов, приватизационными процессами, государственным кредитованием, борьбы с коррупцией, отмыванием денег, сообщает ИТАР-ТАСС. В качестве специального приглашенного в форуме принимает участие председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. Он выступит перед участниками генассамблеи с докладом о российском опыте борьбы с коррупцией и отмыванием денег, а также расскажет о месте и роли Счетной палаты в современной России.

Во время своего пребывания в Панаме Степашин будет принят президентом республики Мирейей Москосо, проведет переговоры с министром внутренних дел республики, своим панамским коллегой, деловыми кругами Панамы, посетит Панамский канал.

Как заявил первый вице-президент Панамы Артуро Вальярино, Панаме и другим странам Латинской Америки интересен опыт России в контроле за исполнением госбюджета, борьбе коррупцией и отмыванием денег.