Юлия Тимошенко вечером в пятницу была доставлена в больницу ЦКБ №5 "Укржелдороги" в Харькове
Reuters
Юлия Тимошенко вечером в пятницу была доставлена в больницу ЦКБ №5 "Укржелдороги" в Харькове Чиновники утверждают, что она госпитализирована по собственному желанию
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Юлия Тимошенко вечером в пятницу была доставлена в больницу ЦКБ №5 "Укржелдороги" в Харькове
Reuters
 
 
 
Чиновники утверждают, что она госпитализирована по собственному желанию
Reuters
 
 
 
У врачей германской клиники "Шарите", изучавших возможность лечения Юлии в Тимошенко больнице "Укржелдороги" в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению
Reuters

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, отбывающая тюремный срок за превышение полномочий при заключении газовых контрактов с Россией, вечером в пятницу была доставлена в больницу ЦКБ №5 "Укржелдороги" в Харькове, сообщает ИТАР-ТАСС. Первоначально об этом сообщили украинские СМИ, позже представители пенитенциарной службы Украины подтвердили информацию.

Вечером в пятницу в ворота Качановской колонии, где содержится Тимошенко, проехали две "скорые помощи", микроавтобус и четыре милицейские машины. Защитник бывшего премьер-министра Украины, депутат парламента Сергей Власенко подчеркнул, что на момент последнего общения с его подзащитной Юлия Тимошенко своего согласия на госпитализацию в ЦКБ не давала.

Чиновники утверждают, что она госпитализирована по собственному желанию: "После ознакомления с выводами немецких врачей Тимошенко выразила желание начать лечение в клинике, которая была предложена для начала ее реабилитации в городе Харькове", - говорится в сообщении пенитенциарной службы.

Накануне генпрокурор Украины Виктор Пшонка назвал "затягиванием процесса" отказ Тимошенко от лечения в специально созданной палате при харьковской больнице. "Есть официальные заключения немецких врачей относительно терапевтических возможностей этого учреждения - они прекрасные и отвечают всем европейским стандартам", - заявил генпрокурор.

У врачей германской клиники "Шарите", изучавших возможность лечения Юлии в Тимошенко больнице "Укржелдороги" в Харькове, нет замечаний к этому лечебному учреждению. Об этом сообщила в четверг пресс-служба украинского Минздрава, ссылаясь на полученные от МИДа официальные выводы медиков из ФРГ.