Полицейские установили личность человека, который убил заложника в космическом Центре NASA в Хьюстоне (штат Техас). Им оказался сотрудник компании Jacobs Engineering Вильям Филлипс
Reuters
Полицейские установили личность человека, который убил заложника в космическом Центре NASA в Хьюстоне (штат Техас). Им оказался сотрудник компании Jacobs Engineering Вильям Филлипс Как сообщалось ранее, в 14:44 по местному времени (23:44 мск пятницы) вооруженный мужчина появился в корпусе номер 44 Космического центра имени Джонсона. Как сообщили звонившие в полицию сотрудники NASA, они слышали от пяти до девяти выстрелов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полицейские установили личность человека, который убил заложника в космическом Центре NASA в Хьюстоне (штат Техас). Им оказался сотрудник компании Jacobs Engineering Вильям Филлипс
Reuters
 
 
 
Как сообщалось ранее, в 14:44 по местному времени (23:44 мск пятницы) вооруженный мужчина появился в корпусе номер 44 Космического центра имени Джонсона. Как сообщили звонившие в полицию сотрудники NASA, они слышали от пяти до девяти выстрелов
Reuters
 
 
 
По данным полиции, Филлипс застрелил сотрудника NASA Беверли около 17:00 по местному времени
Reuters

Полицейские установили личность человека, который убил заложника в космическом Центре NASA в Хьюстоне (штат Техас). Им оказался сотрудник компании Jacobs Engineering Вильям Филлипс. Также стали известны имена заложников - это Дэвид Беверли и Фрэн Креншоу, сообщает РИА "Новости".

Как сообщалось ранее, в 14:44 по местному времени (23:44 мск пятницы) вооруженный мужчина появился в корпусе номер 44 Космического центра имени Джонсона. Как сообщили звонившие в полицию сотрудники NASA, они слышали от пяти до девяти выстрелов.

По словам представителя местной полиции Дуэйна Реди, скорее всего, Дэвид Беверли был застрелен сразу после того, как Филлипс захватил заложников.

По данным полиции, Филлипс застрелил сотрудника NASA Беверли около 17:00 по местному времени.

Креншоу, руки и ноги которой были связаны липкой лентой, удалось освободиться и убежать. Она не пострадала, отметил Реди.

Филлипс, спустя три часа после захвата заложников выстрелил себе в голову. Коллеги Филлипса отзываются о нем как о "горячей голове". Как сообщают местные СМИ, Креншоу работала в компании MRI Technologies.

На территории Центра им. Джонсона базируется отряд американских астронавтов, Центр управления полетом (ЦУП) МКС, комплекс для подготовки астронавтов, различные лаборатории, технические сооружения и административные службы. Согласно представителям NASA, ЦУП в течение всего инцидента работал в обычном режиме, а его двери были заблокированы в соответствии с обычными требованиями безопасности.

По словам официальных лиц, руководство Центра планирует пересмотреть меры обеспечения его безопасности и правила прохода на его территорию.