Фидель Кастро благополучно восстанавливается после перенесенной операции в июле прошлого года.
Euronews
Фидель Кастро благополучно восстанавливается после перенесенной операции в июле прошлого года. Примечательно, что Кастро не встречался с представителями иностранных государств с октября прошлого года за исключением своего "ближайшего друга и соратника" - президента Венесуэлы Уго Чавеса
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро благополучно восстанавливается после перенесенной операции в июле прошлого года.
Euronews
 
 
 
Примечательно, что Кастро не встречался с представителями иностранных государств с октября прошлого года за исключением своего "ближайшего друга и соратника" - президента Венесуэлы Уго Чавеса
Euronews
 
 
 
В "послеоперационный период" он опубликовал три статьи в газете "Гранма" - органе ЦК Компартии Кубы
Euronews

Фидель Кастро благополучно восстанавливается после перенесенной операции в июле прошлого года. Свидетельством этому стала его встреча в пятницу с главой делегации Компартии Китая, которая находится с визитом на Кубе.

Встреча Фиделя с представителем КНР стала первой после того, как в конце прошлого года появились сообщения о якобы "смертельной болезни" Кастро. В середине марта кубинский лидер встретился со знаменитым колумбийским писателем Габриэлем Гарсия Маркесом, подробности беседы с которым не сообщались.

Кастро, который временно отошел от власти в конце июля 2006 года, в последнее время заметно активизировал свою деятельность. В "послеоперационный период" он опубликовал три статьи в газете "Гранма" - органе ЦК Компартии Кубы. Кроме того, по утверждениям кубинских представителей, Фидель, пока неофициально, фактически вернулся к исполнению своих обязанностей в качестве главы государства.

Хотя на Кубе не приводятся детали беседы Кастро с главой делегации КНР, большинство считает факт встречи кубинского лидера с главой китайской делегации как свидетельство его выздоровления.

Примечательно, что Кастро не встречался с представителями иностранных государств с октября прошлого года за исключением своего "ближайшего друга и соратника" - президента Венесуэлы Уго Чавеса.