в воскресенье в лагерь британских морпехов у города Басра прибыли два фургона сетей общепита - Pizza Hut и Burger King
Архив NEWSru.com
в воскресенье в лагерь британских морпехов у города Басра прибыли два фургона сетей общепита - Pizza Hut и Burger King Раньше фургоны работали в Кувейте, однако было решено разнообразить рацион военнослужащих в Ираке
ВСЕ ФОТО
 
 
 
в воскресенье в лагерь британских морпехов у города Басра прибыли два фургона сетей общепита - Pizza Hut и Burger King
Архив NEWSru.com
 
 
 
Раньше фургоны работали в Кувейте, однако было решено разнообразить рацион военнослужащих в Ираке
Архив NEWSru.com
 
 
 
Жителям Ирака заведения не могут: большинство не может позволить даже купить себе воды
Архив NEWSru.com
 
 
 
Фаст-фуды обслуживают солдат на американских базах за пределами Ирака, например, в Катаре и Кувейте. Однако это первый случай, когда торговцы прорвались в Ирак
Reuters
 
 
 
У солдат, которым уже давно надоел сухой паек, заведения пользуются большой популярностью
Reuters

В то время как на границе с Ираком простаивают колонны с гуманитарной помощью, американские дельцы уже спешат захватить новый рынок. Как сообщает Ananova, в воскресенье в лагерь британских морпехов у города Басра прибыли два фургона сетей общепита - Pizza Hut и Burger King. В понедельник они начали торговлю.

Раньше фургоны работали в Кувейте, однако было решено разнообразить рацион военнослужащих в Ираке. Жителям Ирака заведения не могут: большинство не может позволить даже купить себе воды. А вот у британских солдат, которым уже давно надоел сухой паек, заведения пользуются большой популярностью. Единственное отличие от других ресторанов - в иракском филиале не продают абсолютно никакого алкоголя.

Некоторые офицеры, впрочем, отмечают, что "лучше бы нам сначала привезли туалеты и душ", а не рестораны быстрого питания на колесах.

Фаст-фуды обслуживают солдат на американских базах за пределами Ирака, например, в Катаре и Кувейте. Однако это первый случай, когда торговцы прорвались в Ирак, более того, обосновались непосредственно территории военной базы. Военное руководство признает, что это очень необычно, и это вынужденная мера. Нужно как-то обеспечить безопасность сотрудников, а разобраться с мародерами до сих пор не удалось.

Армейцы согласились допустить к себе рестораторов с условием, что некоторая часть прибылей пойдет на благотворительность.