Страны G7 сообща заморозили счета террористов
Архив NTVRU.com
Страны G7 сообща заморозили счета террористов Министр финансов США Пол О'Нил
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Страны G7 сообща заморозили счета террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр финансов США Пол О'Нил
Архив NTVRU.com
 
 
 
Канада, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Япония выступили инициаторами подобного шага одновременно с США
Архив NTVRU.com
 
 
 
В 161 стране были заморожены активы террористов на $104 млрд
Архив NTVRU.com

Страны "большой семерки" объявили, что одновременно провели замораживание средств пакистанской благотворительной организации и нескольких физических лиц, которые подозреваются в связях с террористами.

Министр финансов США Пол О'Нил, сообщает Bloomberg, назвал это решение важным шагом, направленным на активизацию борьбы международного сообщества с террористической деятельностью.

До сих пор США обычно первыми замораживали деньги подозреваемых лиц или организаций, а их союзники дожидались, пока эти лица или организации будут внесены в "антитеррористический" список ООН, и лишь после этого предпринимали конкретные шаги. На этот раз Канада, Великобритания, Германия, Италия, Франция, Япония выступили инициаторами подобного шага одновременно с США.

Предполагается, что подобные скоординированные действия, на необходимости которых в последнее время настаивал Вашингтон, не дадут возможности подозреваемым быстро перевести деньги в другие страны, чтобы избежать ареста своих средств.

На настоящий момент в 161 стране были заморожены активы террористов на $104 млрд., в том числе - $34 млрд. в США и около $35 млрд. - в Европе.