В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 10 погибших, 50 раненых
NDTV
В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 10 погибших, 50 раненых
 
 
 
В Индии столкнулись пассажирский и товарный поезда, 10 погибших, 50 раненых
NDTV

В индийском штате Мадхья-Прадеш товарный поезд врезался в стоявший на платформе пассажирский экспресс, следовавший в Гвалиор. В результате столкновения погибли 15 человек, около 50 получили ранения, сообщает The Hindustan Times со ссылкой на представителя властей района Шивпури, где произошла трагедия.

Несчастный случай произошел около 4:45 местного времени (3:15 по Москве) на станции Бадарвас примерно в 400 километрах от столицы страны города Нью-Дели. Сильные повреждения получили три последних вагона экспресса.

"Катастрофа произошла в условиях крайне низкой видимости, в тот момент шел ливень, вследствие чего машинист товарного состава пропустил сигнал светофора", - отметил представитель местной администрации.

Спасательная операция продолжается. В искореженных от удара вагонах пассажирского поезда все еще находятся люди, сообщает ИТАР-ТАСС. На месте трагедии работают спасатели. Состояние более 10 пострадавших пассажиров критическое. Власти не исключают, что число погибших может возрасти.

Министерство железных дорог Индии выделило родственникам погибших денежную компенсацию в размере 500 тысяч индийских рупий (около 11 тысяч долларов). Пострадавшие получат по 100 тысяч рупий (2200 долларов).

Это второе крупное столкновение поездов в Индии за последние два месяца. 19 июля в штате Западная Бенгалия в стоявший на станции пассажирский поезд на полном ходу врезался другой поезд, погибли 60 человек.