На Кубе эвакуированы более 56 тыс. человек
Архив NTVRU.com
На Кубе эвакуированы более 56 тыс. человек К Кубе приближается ураган "Исидора"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Кубе эвакуированы более 56 тыс. человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
К Кубе приближается ураган "Исидора"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Кубинские власти принимают экстренные меры с тем, чтобы максимально обезопасить население и объекты экономики страны от удара стихии
Архив NTVRU.com

Более 56 тысяч человек эвакуированы на Кубе из наиболее опасных районов в связи с приближением к острову урагана "Исидора". Об этом сообщил представитель Национального института метеорологии Альберто Санчес. По его словам, наиболее серьезную угрозу надвигающаяся стихия представляет для Острова Молодежи и западной провинции Пинар-дель-Рио.

Кубинские власти принимают экстренные меры с тем, чтобы максимально обезопасить население и объекты экономики страны от удара стихии. В ряде районов республики отменены занятия в учебных заведениях, раньше обычного прекратили работу госучреждения, отменены туристические экскурсии. Не исключается, что в ближайшее время будет временно закрыт для вылета и приема самолетов международный аэропорт в Гаване.

По данным метеорологов, сейчас в эпицентре урагана "Исидора" скорость ветра достигает 120 км/час. Он несет проливные дожди, которые могут вызвать сильные наводнения. В связи с этой угрозой радио и телевидение Кубы постоянно сообщают населению последние данные о надвигающейся стихии.