Ариэль Шарон высказал сомнения в целесообразности переговоров между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.
HTB.ru
Ариэль Шарон высказал сомнения в целесообразности переговоров между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Что толку в переговорах, если палестинцы не прекратили огонь? - заявил он в телефонном разговоре с Колином Пауэллом, госсекретарем США.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ариэль Шарон высказал сомнения в целесообразности переговоров между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом.
HTB.ru
 
 
 
Что толку в переговорах, если палестинцы не прекратили огонь? - заявил он в телефонном разговоре с Колином Пауэллом, госсекретарем США.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Действительно, на Западном берегу реки Иордан продолжались обстрелы.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Встреча должна была состояться в четверг после прекращения огня с обеих сторон.
Архив НТВ.ru

В связи с тем, что палестинцы не прекратили огонь, вновь возникают сомнения в целесообразности проведения встречи между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и руководителем Палестинской национальной администрации Ясиром Арафатом. Об этом заявил премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в четверг утром в телефонном разговоре с государственным секретарем США Колином Пауэллом, сообщает РИА "Новости" .

В течение последних недель встреча эта уже несколько раз назначалась и затем откладывалась. Последняя договоренность предусматривала, что она должна состояться в четверг после прекращения огня с обеих сторон и выведения израильской бронетехники из так называемой "зоны А", находящейся, согласно Норвежским соглашениям, под полным контролем Палестинской национальной администрации.

Но на Западном берегу реки Иордан продолжались обстрелы. Утром в четверг палестинцы обстреляли автомашину в районе еврейского поселения Текоа: погибла израильтянка, а ее муж получил серьезные ранения. Накануне ночью недалеко от еврейского поселения Оранит в результате взрыва фугаса ранения средней степени тяжести получили двое израильтян.

Согласно оценкам некоторых наблюдателей, все эти инциденты, связанные с гибелью и ранениями израильтян, могут в очередной раз сорвать встречу между Пересом и Арафатом.