Атака террористов на США финансировалась из одного источника
Архив НТВ.ru
Атака террористов на США финансировалась из одного источника Впрочем, спецслужбы пока отказываются назвать этот источник: расследование продолжается.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Атака террористов на США финансировалась из одного источника
Архив НТВ.ru
 
 
 
Впрочем, спецслужбы пока отказываются назвать этот источник: расследование продолжается.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сейчас ФБР пытается выяснить, откуда сам источник получал деньги и имел ли он связи с бен Ладеном.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Спецслужбы надеются, что мировое сообщество поможет проследить потоки и за пределами США.
Архив НТВ.ru

Все 19 человек подозреваемых в захвате самолетов и катастрофах в Нью-Йорке, Вашингтоне и Пенсильвании получали деньги из одного источника. Официальные власти отказываются назвать его, отмечая лишь, что расследование по этой линии было чрезвычайно продуктивным.

В настоящий момент ФБР отслеживает, откуда сам источник получал деньги и связан ли он каким-либо образом с основным подозреваемым Усамой бен Ладеном.

В рамках расследования ФБР и ФРС разослали запросы в банки по всей стране по поводу записей о финансовых операциях, осуществленных 19 подозреваемыми.

Спецслужбы полагают, что соглашения о сотрудничестве, достигнутые с иностранными банками, позволят проследить за финансовыми потоками и за пределами США. В случае, если источник будет найден, все его счета будут заморожены либо по закону, либо с использованием дипломатического давления, пишет NBC.