Теган Херт выгуливала свою двухлетнюю собачку породы чихуахуа, когда на них вдруг напал разъяренный питбуль
ketv.com
Теган Херт выгуливала свою двухлетнюю собачку породы чихуахуа, когда на них вдруг напал разъяренный питбуль После инцидента девочка была доставлена в травмпункт, но ничего серьезного у нее не обнаружили, лишь несколько небольших царапин
 
 
 
Теган Херт выгуливала свою двухлетнюю собачку породы чихуахуа, когда на них вдруг напал разъяренный питбуль
ketv.com
 
 
 
После инцидента девочка была доставлена в травмпункт, но ничего серьезного у нее не обнаружили, лишь несколько небольших царапин
RTV International

Теган Херт выгуливала свою двухлетнюю собачку породы чихуахуа, когда на них вдруг напал разъяренный питбуль, сообщает 10news.com.

Когда он набросился на собачку и начал рвать ее на части, маленькая девочка, в свою очередь, напрыгнула на питбуля, защищая свою любимицу. По словам самой девочки, она действовала инстинктивно. "Она мой лучший друг. Я не знаю, что я буду делать без нее", - говорит она.

Услышав крики девочки, на место подоспели ее мать и сосед, которые растащили схватку.

После инцидента девочка была доставлена в травмпункт, но ничего серьезного у нее не обнаружили, лишь несколько небольших царапин.

Ральф Херт, отец девочки, говорит: "Даже я бы не рискнул пойти против питбуля. Чихуахуа весит меньше двух килограммов. Я думаю если бы не Теган, то собачки уже не было бы в живых". Вместо этого собачонка отделалась лишь легкими повреждениями.

При этом хозяева питбуля заявили, что их пес – домашний и он просто хотел поиграть со своим маленьким сородичем. Тем не менее, они были оштрафованы за недостаточный контроль над животным и за отсутствие прививок.

Питбуль сейчас находится на 10-дневном карантине, чтобы выяснить, не страдает ли он бешенством. Если нет, то он будет возвращен хозяевам.