Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро
НТВ
Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро Дочь федерального президента Германии Херста Келера, Ульрике, изучала итальянский язык в городе Генуя
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро
НТВ
 
 
 
Дочь федерального президента Германии Херста Келера, Ульрике, изучала итальянский язык в городе Генуя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Итальянец нагло утверждает, что Ульрике была в него влюблена и отдавала ему деньги добровольно. Он говорит, что покупала на них даже наркотики. Дело в том, что Гроппелло известен полиции как бывший наркоман
НТВ

Итальянец-наркоман "развел" слепую дочь президента Германии на 5000 евро. Дочь федерального президента Германии Херста Келера, Ульрике, изучала итальянский язык в городе Генуя. В декабре 1999 года она познакомилась с 37-летним итальянцем по имени Джованни Гроппелло. Он был дружелюбным и обходительным, что было важно для Ульрике, которая практически слепа.

Вскоре Джованни объявил ей, что влюблен. Однако девушка отвергла его, заявив, что у нее в Германии уже есть друг, сообщает германский таблоид Bild.

Тем не менее, итальянец продолжал помогать ей, сопровождал за покупками и ходил вместе с ней по инстанциям. Таким образом он узнал пин-коды кредитных карт девушки и стал снимать с них деньги, вплоть до 250 евро ежедневно. Ульрике он врал, что деньги необходимы для его больной мамы.

В феврале 2000 года Джованни Гроппелло исчез и вместе с ним исчезли 5000 евро. Дочь президента подала в суд. Процесс длится уже пять лет и на днях, наконец, начались слушания в суде Генуи.

Итальянец нагло утверждает, что Ульрике была в него влюблена и отдавала ему деньги добровольно. Он говорит, что покупал на них даже наркотики. Дело в том, что Гроппелло известен полиции как бывший наркоман.

Пресс-секретарь президента Германии, Мартин Котэ, отказался комментировать ситуацию, сославшись на то, что речь идет о личных делах родственников президента.