Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в воскресенье был госпитализирован из-за тахикардии, увеличенной частоты сердечных сокращений
Архив NEWSru.com
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в воскресенье был госпитализирован из-за тахикардии, увеличенной частоты сердечных сокращений Поставленный диагноз - острая вентрикулярная тахикардия, при которой у больного может наблюдаться очень плохое самочувствие, перебои в работе сердца и проблемы с дыханием
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в воскресенье был госпитализирован из-за тахикардии, увеличенной частоты сердечных сокращений
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поставленный диагноз - острая вентрикулярная тахикардия, при которой у больного может наблюдаться очень плохое самочувствие, перебои в работе сердца и проблемы с дыханием
Архив NEWSru.com
 
 
 
Источники в медицинских кругах говорят о том, что в подобных случаях для восстановления работы сердца используются медикаменты или небольшой электрошок
Архив NEWSru.com
 
 
 
Глава кабинета министров пробыл в Хаммерсмитском госпитале на западе Лондона 5 часов, где ему проведена процедура корректировки частоты сердечных сокращений. После проведения необходимых процедур Тони Блэр был выписан из больницы
Архив NEWSru.com

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр в воскресенье был госпитализирован из-за тахикардии, увеличенной частоты сердечных сокращений. Об этом в понедельник сообщили в канцелярии главы британского правительства.

Поставленный диагноз - острая вентрикулярная тахикардия, при которой у больного может наблюдаться очень плохое самочувствие, перебои в работе сердца и проблемы с дыханием, сообщает ИТАР-ТАСС. В таких случаях пациент обычно проводит в больнице несколько часов, чтобы врачи могли оценить эффект от лечения.

Источники в медицинских кругах говорят о том, что в подобных случаях для восстановления работы сердца используются медикаменты или небольшой электрошок. Предполагается, что Блэру было сделано обследование сердца ультразвуком.

Глава кабинета министров пробыл в Хаммерсмитском госпитале на западе Лондона 5 часов, где ему проведена процедура корректировки частоты сердечных сокращений. После проведения необходимых процедур Тони Блэр был выписан из больницы и вернулся домой. Ему рекомендовано отдохнуть 24 часа. Сейчас состояние здоровья Тони Блэра, которому в этом году исполнилось 50 лет, опасений у врачей не вызывает.

Ожидается, что в понедельник он проведет несколько встреч в своей резиденции, но в палате общин вместо него с отчетом о состоявшейся в Брюсселе сессии Европейского Совета на уровне глав государств и правительств стран ЕС выступит министр иностранных дел Джек Стро. Со вторника премьер-министр возобновит работу в полном объеме.

Блэр, который занимает пост премьер-министра уже шесть с половиной лет, в пятницу вернулся с саммита ЕС. До этого у него не было проблем со здоровьем, сообщает ВВС.

Этот год был одним из самых непростых в карьере Тони Блэра. Он подвергся резкой критике в Великобритании в связи с его решением отправить британские войска для проведения военной операции в Ираке.

После окончания войны правительство Блэра было вынуждено оправдываться, так как в Ираке не было обнаружено оружия массового поражения, в чем неоднократно выражал "полную уверенность" Тони Блэр.

Кроме того, Даунинг-стрит оказался вовлечен в конфликт с телерадиокорпорацией ВВС вокруг так называемого "приукрашивания" иракского досье.

Специалист британского министерства обороны по проблемам иракского оружия массового поражения Дэвид Келли, который был источником ВВС, покончил жизнь самоубийством.

Премьер-министр Тони Блэр давал показания перед членами специальной комиссии, созданной для расследования обстоятельств гибели Дэвида Келли.

В последнее время Блэр выглядел уставшим на публике и во время пресс-конференций, когда ему приходилось отвечать на не очень лицеприятные вопросы журналистов.