Палестинцы привели в действие несколько взрывных устройств на пути следования танков, которые ответили пулеметным огнем
Архив NTVRU.com
Палестинцы привели в действие несколько взрывных устройств на пути следования танков, которые ответили пулеметным огнем После ввода бронетанковой техники в Дженин израильское командование распространило обращение к местным жителям
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинцы привели в действие несколько взрывных устройств на пути следования танков, которые ответили пулеметным огнем
Архив NTVRU.com
 
 
 
После ввода бронетанковой техники в Дженин израильское командование распространило обращение к местным жителям
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Израильская армия не намерена наносить вред гражданскому населению, она преследует исключительно террористов и их пособников", - говорится в обращении
Архив NTVRU.com

Израильские танки вновь вошли минувшей ночью в палестинский город Дженин на Западном берегу реки Иордан спустя всего двое суток после того, как оттуда были выведены войска и отменен комендантский час. Палестинцы привели в действие несколько взрывных устройств на пути следования танков, которые ответили пулеметным огнем. О возможных жертвах с обеих сторон не сообщается, сообщает ИТАР-ТАСС.

После ввода бронетанковой техники в Дженин израильское командование распространило обращение к местным жителям с призывом не сотрудничать с боевиками экстремистских организаций. "Израильская армия не намерена наносить вред гражданскому населению, она преследует исключительно террористов и их пособников", - говорится в обращении.

Официальный представитель армии, тем не менее, отказался объяснить причины нового ввода танков в Дженин, заявив, что "Израиль не собирается комментировать передислокации своих войск".

Прошедшей ночью палестинские боевики неоднократно обстреливали еврейские поселения и военные объекты на Западном берегу Иордана и в секторе Газа. Никто не пострадал.