Эта земля является частью заморских владений Великобритании
Global Look Press
Эта земля является частью заморских владений Великобритании Дело о сексуальном насилии над детьми было открыто в июле этого года. Тогда бывшие госслужащие, работавшие на острове, пожаловались на высокий уровень коррупции в местной полиции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эта земля является частью заморских владений Великобритании
Global Look Press
 
 
 
Дело о сексуальном насилии над детьми было открыто в июле этого года. Тогда бывшие госслужащие, работавшие на острове, пожаловались на высокий уровень коррупции в местной полиции
Global Look Press
 
 
 
Остров известен тем, что на нем провел последние годы своей жизни французский император Наполеон Бонапарт, отправленный туда в ссылку после того, как попал в плен к англичанам
Global Look Press

В Лондоне назначили главного борца с педофилами для работы на острове Святой Елены в Атлантическом океане, который находится почти в трех тысячах километрах к западу от Африки. Эта земля является частью заморских владений Великобритании. Остров известен тем, что на нем провел последние годы своей жизни французский император Наполеон Бонапарт, отправленный туда в ссылку после того, как попал в плен к англичанам.

Дело о сексуальном насилии над детьми было открыто в июле этого года. Тогда бывшие госслужащие, работавшие на острове, пожаловались на высокий уровень коррупции в местной полиции и попытки скрыть злодеяния педофилов. Министр иностранных дел Великобритании Филипп Хаммонд заявил, что власти должны реагировать на такие сообщения "очень серьезно", передает Reuters.

По словам главы внешнеполитического ведомства, расследование возглавит юрист Саша Васс. Ранее в СМИ она, в частности, упоминалась как представитель стороны обвинения в судебном процессе по делу 84-летнего Рольфа Харисса - шоумена и автора официального портрета королевы Елизаветы II. Его признали виновным в 12 эпизодах сексуального насилия в отношении несовершеннолетних девочек. Преступления, как было доказано в суде, он совершал на протяжении почти 20 лет. В итоге Харриса приговорили к шести годам лишения свободы.

На острове Святой Елены, который находится буквально на краю Земли, проживают около четырех с половиной тысяч человек. Добраться до него можно на корабле из южноафриканского Кейптауна. Аэропорта на острове нет. Ожидается, что он появится в 2016 году.

Подробности дела о педофилии не раскрываются. Точное количество пострадавших, каков их возраст, а также сколько людей по этому делу проходят подозреваемыми, неизвестно. Хаммонд упомянул об арестах, но ничего больше не сообщил.

Похожая история произошла 10 лет назад на небольшом британском острове Питкэрн, который располагается между Новой Зеландией и Южной Америкой. Тогда в тюрьму попали шестеро педофилов, в том числе местный мэр Стив Кристиан и его сын Рэнди. Всего тогда на острове проживало около 50 человек. Так как на Питкэрне нет ни аэропорта, ни гостиницы, ни тюрьмы, педофилов отправили отбывать наказание в Новую Зеландию.

Недавно в Великобритании произошел еще один крупный скандал с педофилами. СМИ узнали, что английском городе Ротерем 1400 несовершеннолетних детей подвергались насилию в течении 16 лет. Власти и полиция замалчивали проблему, опасаясь преследовать мусульман-насильников и получить обвинения в расизме. Проблему изнасилований детей в небольшом городке подняла профессор Алексис Джей. По ее словам, почти полторы тысячи преступлений были совершены в период с 1997 по 2013 год.

В некоторых случаях речь шла о групповых изнасилованиях девочек, в том числе 11-летних, в которых участвовало множество мужчин. Иногда потерпевших обливали бензином и грозились сжечь заживо. Им угрожали оружием, на их глазах насиловали подруг. Многие жертвы описывают своих обидчиков как азиатов.