На конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд, победила Марина Алексейчик, представляющая Белоруссию
mrsworld.com
На конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд, победила Марина Алексейчик, представляющая Белоруссию Телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд, победила Марина Алексейчик, представляющая Белоруссию
mrsworld.com
 
 
 
Телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова
mrsworld.com
 
 
 
Актриса, обладательница титула "Миссис Севастополь" Наталья Николаева
mrsworld.com

На конкурсе "Миссис Мира-2014", финал которого проходил в США в штате Мэриленд, победила Марина Алексейчик, представляющая Белоруссию. Российские участницы - телеведущая и мама четверых детей Ольга Панкова, а также актриса, обладательница титула "Миссис Севастополь" Наталья Николаева - попали в число 11 финалисток. Николаевой также удалось пройти в пятерку лидеров, передает ТАСС.

В конкурсе принимают участие замужние молодые женщины, как правило, имеющие детей, активно участвующие в политической и общественной жизни своих стран, а также в благотворительной деятельности. В этом году в Мэриленд приехали 35 конкурсанток.

В Сети уже появилось изображение новоиспеченной "Миссис мира" в момент ее награждения.

Как сообщил ведущий конкурса, 31-летняя Алексейчик вышла замуж четыре года назад. В настоящее время она работает телеведущей и выступает на сцене в качестве певицы.

Состязание самых красивых замужних женщин мира продолжалось восемь дней. За время конкурса они демонстрировали не только внешние данные, но и свои способности, такие как танцы и кулинария, отмечает РИА "Новости".

В этот раз для финала были отобраны не 10 участниц, как обычно, а 11. В список вошли конкурсантки от Польши, Южной Африки, Белоруссии, Парагвая, Филиппин, США. Седьмую позицию заняла Наталья Николаева. За ней прошла представительница Израиля. Девятой стала Ольга Панкова. Канада и Перу заняли 10 и 11 места в этом промежуточном зачете.

Конкурс "Миссис мира" был учрежден в 1985 году, его проводили в самых разных странах мира, и три раза подряд в России: в Санкт-Петербурге в 2006 году, в Сочи в 2007 году и в Калининграде в 2008 году. В следующем году конкурс пройдет в Китае. Россиянки дважды получали короны "Миссис мира": в 2006 году этого титула была удостоена Софья Аржаковская, а в 2009 году - Виктория Радочинская.