Представители оппозиции обвинили начальника Госканцелярии Грузии Каху Бендукидзе в шпионаже в пользу России
Архив NEWSru.com
Представители оппозиции обвинили начальника Госканцелярии Грузии Каху Бендукидзе в шпионаже в пользу России Согласно этим данным, Бендукидзе, работая в России, имел постоянные связи с ГРУ Минобороны РФ, и все его предприятия находились в России "под крышей" этой организации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители оппозиции обвинили начальника Госканцелярии Грузии Каху Бендукидзе в шпионаже в пользу России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно этим данным, Бендукидзе, работая в России, имел постоянные связи с ГРУ Минобороны РФ, и все его предприятия находились в России "под крышей" этой организации
Вести-Москва
 
 
 
Однако в конце октября глава службы внешней разведки Грузии Гела Бежуашвили, заявил, что он не обладает информацией о какой-либо антигосударственной деятельности граждан России, работающих в правительстве страны
НТВ

Представители оппозиции обвинили начальника Госканцелярии Грузии Каху Бендукидзе в шпионаже в пользу России. Причем доказательства причастности политика к русской разведке аналитическая группа "очень просто добыла в интернете", сообщает "Интерфакс".

"Согласно этим данным, Бендукидзе, работая в России, имел постоянные связи с ГРУ Минобороны РФ, и все его предприятия находились в России "под крышей" этой организации", - заявила в четверг на брифинге одна из лидеров оппозиционной партии "Новые правые" Пикрия Чихрадзе.

По ее словам, находясь сегодня на должности начальника Госканцелярии Грузии Бендукидзе имеет доступ ко всем секретным документам. "Бывших агентов не бывает", - сказала оппозиционерка, подчеркнув, что именно при активном лоббировании Бендукидзе в Грузии были проданы российским компаниям ряд стратегических объектов.

"Если грузинские спецслужбы ничего не знают о связях Бендукидзе с ГРУ, то дело наше плохо, но если они знают обо всем этом и ничего не предпринимают, то комментарии тут излишни", - сказала Чихрадзе.

Стоит отметить, что в Грузии уже давно идут активные разговоры о том, что имеющие двойное гражданство члены правительства могли работать на Россию в условиях российской агрессии. Среди прочих называлось и имя бывшего российского олигарха, а ныне главы канцелярии правительства Грузии Кахи Бендукидзе. Однако в конце октября глава службы внешней разведки Грузии Гела Бежуашвили, заявил, что он не обладает информацией о какой-либо антигосударственной деятельности граждан России, работающих в правительстве страны, отмечает Trend News.