Противоречивая информация поступает из Южной Кореи, где местные СМИ не могут разобраться, кто именно в пятницу посетил Китай - Ким Чен Ын, сын и предполагаемый наследник лидера КНДР Ким Чен Ира, или же сам лидер
Reuters
Противоречивая информация поступает из Южной Кореи, где местные СМИ не могут разобраться, кто именно в пятницу посетил Китай - Ким Чен Ын, сын и предполагаемый наследник лидера КНДР Ким Чен Ира, или же сам лидер Ранее агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын начал визит в Китай рано утром в пятницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Противоречивая информация поступает из Южной Кореи, где местные СМИ не могут разобраться, кто именно в пятницу посетил Китай - Ким Чен Ын, сын и предполагаемый наследник лидера КНДР Ким Чен Ира, или же сам лидер
Reuters
 
 
 
Ранее агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын начал визит в Китай рано утром в пятницу
Reuters
 
 
 
Ким Чен Ын, который осенью прошлого года занял пост заместителя председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи и был фактически представлен стране в качестве наследника, должен, как полагают, самостоятельно встретиться с китайским руков
yonhapnews.co.kr

Противоречивая информация поступает из Южной Кореи, где местные СМИ не могут разобраться, кто именно в пятницу посетил Китай - Ким Чен Ын, сын и предполагаемый наследник лидера КНДР Ким Чен Ира, или же сам лидер, передает Reuters.

Ранее агентство Yonhap сообщило, что Ким Чен Ын начал визит в Китай рано утром в пятницу. По данным агентства, этот визит должен был укрепить и повысить его статус как будущего преемника Ким Чен Ира.

Однако затем южнокорейский телеканал MBC со ссылкой на источник в правительстве Южной Кореи передал, что в Китае с визитом находится сам северокорейский лидер Ким Чен Ир, отмечает РИА "Новости".

В конце января МИД Китая заявлял, что не обладает информацией о возможном визите в Китай младшего сына руководителя КНДР Ким Чен Ына, о чем сообщали южнокорейские СМИ.

В октябре МИД Китая официально сообщал, что председатель КНР Ху Цзиньтао пригласил северокорейское руководство посетить Китай.

Отметим, что путаница могла возникнуть в связи с секретностью, которой обычно сопровождаются заграничные поездки лидера КНДР. Ранее похожая ситуация сложилась в апреле. В то время как СМИ сообщали о визите Ким Чен Ира в Китай, официальные чиновники отказывались давать подтверждения.

Ким Чен Ын, который осенью прошлого года занял пост заместителя председателя Центрального военного комитета Трудовой партии Кореи и был фактически представлен стране в качестве наследника, должен, как полагают, самостоятельно встретиться с китайским руководством, что призвано закрепить его статус преемника высшей власти на в КНДР.

Китай - единственный военный союзник Пхеньяна, его главный экономический донор и хозяйственный партнер.

В поездке, как сообщается, сына Ким Чен Ира сопровождает его дядя, заместитель председателя Государственного комитета обороны Чан Сон Тхэк. Считается, что он отвечает за процесс укрепления позиций наследника.

Младший сын лидера КНДР, по разным данным, родился в 1983 или 1984 году, внешне он очень похож на своего деда - основателя КНДР маршала Ким Ир Сена.

Матерью наследника была балерина Ко Ён Хи, которую считают третьей женой Ким Чен Ира. По некоторым данным, она скончалась в 2004 году в возрасте 51 года.

Среднее образование Ким Чен Ын получил в Международной школе в Берне (Швейцария), считается, что он владеет английским и немецким языками. Затем, как полагают, Ким Чен Ын закончил в Пхеньяне Военный университет имени Ким Ир Сена.