Глава палестинской службы безопасности ранен сегодня в результате взрыва в штаб-квартире организации в Газе. По сообщению полиции, взрыв прогремел в лифте здания, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей
Архив NEWSru.com
Глава палестинской службы безопасности ранен сегодня в результате взрыва в штаб-квартире организации в Газе. По сообщению полиции, взрыв прогремел в лифте здания, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей Свидетели утверждают, что агенты спецслужб с целью поскорее доставить раненых в больницу расчищали себе дорогу от попутных и встречных автомашин стрельбой по колесам и в воздух
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава палестинской службы безопасности ранен сегодня в результате взрыва в штаб-квартире организации в Газе. По сообщению полиции, взрыв прогремел в лифте здания, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Свидетели утверждают, что агенты спецслужб с целью поскорее доставить раненых в больницу расчищали себе дорогу от попутных и встречных автомашин стрельбой по колесам и в воздух
НТВ
 
 
 
В Палестинской автономии усиливается напряженность в отношениях между председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом и правительством, состоящим из представителей радикальной организации "Хамас"
НТВ

Глава палестинской службы безопасности ранен сегодня в результате взрыва в штаб-квартире организации в Газе. По сообщению полиции, взрыв прогремел в лифте здания, когда там находился сам Тарик Абу Раджиб и шесть его телохранителей. Один из них погиб.

Свидетели утверждают, что агенты спецслужб с целью поскорее доставить раненых в больницу расчищали себе дорогу от попутных и встречных автомашин стрельбой по колесам и в воздух.

В Палестинской автономии усиливается напряженность в отношениях между председателем палестинской администрации Махмудом Аббасом и правительством, состоящим из представителей радикальной организации "Хамас".

Ранее в Газе прошла встреча командиров различных палестинских спецслужб, которые попытались урегулировать конфликт вокруг нового спецподразделения "Хамаса", сформированного из боевиков различных группировок.

На встрече присутствовал министр внутренних дел Палестинской автономии Саид Сиям, который также является членом "Хамаса".

Рашид Абу Шбак, командующий палестинскими спецслужбами в Газе, предложил представителям "Хамаса" на встрече, чтобы их подразделение стало частью служб безопасности автономии.

Накануне в секторе Газы на улицы вышли патрули нового формирования, созданного приказом главы МВД и представителя "Хамаса" Саида Сияма, вопреки распоряжению Махмуда Аббаса. Формирование насчитывает в своих рядах 3000 боевиков, в основном, из "Бригад Иза ад-Дина аль-Касама" и "Комитетов народного сопротивления".

Всего неделю назад в Газе был ранен телохранитель Тарика Абу Раджиба Фахд Абу Амраим. Тогда неизвестные террористы выстрелили Абу Амраиму в ноги, отобрали у него оружие и мобильный телефон и скрылись в неизвестном направлении, сообщает NEWSru Israel.

В августе 2004 года палестинские террористы также совершили попытку покушения на Абу Раджиба. Тогда Абу Раджиб был ранен, а двое его телохранителей погибли.