Двоим злоумышленникам, которые забросали накануне в парламенте премьер-министра Великобритании Тони Блэра мукой, предъявлено сегодня обвинение в оскорбительном поведении
AFP
Двоим злоумышленникам, которые забросали накануне в парламенте премьер-министра Великобритании Тони Блэра мукой, предъявлено сегодня обвинение в оскорбительном поведении Гай Ричард Харрисон
 
 
 
Двоим злоумышленникам, которые забросали накануне в парламенте премьер-министра Великобритании Тони Блэра мукой, предъявлено сегодня обвинение в оскорбительном поведении
AFP
 
 
 
Гай Ричард Харрисон
SkyNews

Двоим злоумышленникам, которые забросали накануне в парламенте премьер-министра Великобритании Тони Блэра мукой, предъявлено сегодня обвинение в оскорбительном поведении, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно полученным сообщениям, 48-летний Патрик Рональд Дэйвис и 36-летний Гай Ричард Харрисон предстанут 26 марта в лондонском магистратском суде Боу-Стрит.

Ответственность за нападение на главу британского правительства взяла на себя общественная организация Fathers for justice ("Отцы за справедливость"). Ее активисты проникли в галерею, предназначенную для гостей депутатов, во время выступления 19 мая Тони Блэра в Палате общин.

Эту зону не покрывает временный защитный экран, отделяющий галерею для посетителей от зала заседаний, поэтому Дэйвису и Харрисону удалось попасть пакетом с порошком в спину Тони Блэру. Спикер Палаты общин Майкл Мартин был вынужден объявить перерыв в заседании и попросил очистить помещение. Виновники инцидента были тут же арестованы.

Представитель полиции сообщил журналистам, что злоумышленникам грозит штраф в размере одной тысячи фунтов стерлингов. За оскорбительное поведение суд не может приговорить их к тюремному заключению, подчеркнул он.