85-летний пакистанец купил себе 20-летнюю жену за 1300 долларов
Архив NEWSru.com
85-летний пакистанец купил себе 20-летнюю жену за 1300 долларов
 
 
 
85-летний пакистанец купил себе 20-летнюю жену за 1300 долларов
Архив NEWSru.com

85-летний пакистанец Малик Пир Бахш Дахна из провинции Пенджаб "купил" себе юную жену всего за 1300 долларов. Как сообщает агентство PPI, за такой "калым" родители его 20-летней избранницы согласились отдать дочь замуж.

На свадебной церемонии присутствовали сотни гостей и родственников, включая более 50 внуков и внучек престарелого жениха. Согласно сообщению агентства, Пир Бахш предварительно заручился согласием на женитьбу и от своих сыновей, которые не хотели или не могли больше ухаживать за отцом, сообщает РИА "Новости".

Когда Бахша спросили о причинах, которые толкнули его на женитьбу, тот ответил, что он "чувствовал себя очень одиноким после смерти последней жены и решил скрасить остаток дней в обществе молодой супруги".

Жители Пакистана - преимущественно очень бедные люди, поэтому подобные браки здесь не редкость. Если девушки зачастую выходят замуж за пожилых соотечественников, то молодые пакистанцы ищут себе пару среди пожилых иностранок.

Так, в прошлом году NEWSru.com писал о свадьбе 71-летней англичанки из Манчестера Джулии Патриции Колленз и 28-летнего гражданина Пакистана из Пешавара Мухаммада Зафара.

Этот брак, по словам жениха, был весьма счастливым. "Несмотря на разницу в возрасте, мы прекрасно понимали друг друга, поэтому и решили пожениться", - рассказал Зафар. Однако продлился он недолго: через пять дней "молодая" ушла в мир иной. Джулия скончалась от сердечной недостаточности.

"Я искренне любил эту женщину и не думал с помощью женитьбы получить британское гражданство, и уж тем более не гнался за деньгами супруги", - говорил Зафар.