Вместо нынешнего президента Азербайджана Гейдара Алиева в выборах примет участие его сын Ильхам Алиев
Архив NEWSru.com
Вместо нынешнего президента Азербайджана Гейдара Алиева в выборах примет участие его сын Ильхам Алиев президент Азербайджана Гейдар Алиев в ближайшие дни заявит о том, что он не будет участвовать в предстоящих президентских выборах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вместо нынешнего президента Азербайджана Гейдара Алиева в выборах примет участие его сын Ильхам Алиев
Архив NEWSru.com
 
 
 
президент Азербайджана Гейдар Алиев в ближайшие дни заявит о том, что он не будет участвовать в предстоящих президентских выборах
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сейчас сын президента Ильхам Алиев является первым вице-президентом Госнефтекомпании Азербайджана, руководителем делегации парламента страны в ПАСЕ и вице-президентом этой международной организации
Архив NEWSru.com

Вместо нынешнего президента Азербайджана Гейдара Алиева в выборах примет участие его сын Ильхам Алиев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации главы республики.

По данным агентства, президент Азербайджана Гейдар Алиев в ближайшие дни заявит о том, что он не будет участвовать в предстоящих президентских выборах. После этого - в течение ближайших двух-трех недель - сын президента Азербайджана Ильхам Алиев будет выдвинут в качестве кандидата в президенты от правящей партии.

"Все влиятельные люди в окружении президента обещали поддержать Ильхама Алиева на предстоящих в октябре президентских выборах", - заявил источник агентства.

Сейчас сын президента Ильхам Алиев является первым вице-президентом Госнефтекомпании Азербайджана, руководителем делегации парламента страны в ПАСЕ и вице-президентом этой международной организации, председателем Национального Олимпийского комитета.

В последнее время у Гейдара Алиева были большие проблемы со здоровьем. Свой 80-летний юбилей он отметил в турецкой клинике. 21 апреля ему стало плохо - во время публичного выступления, которое в прямом эфире транслировалось на всю страну, он дважды терял сознание. После этого пресс-служба сообщила, что президент чувствует себя нормально и готов пребывать на посту еще 4 года, однако лечение будет продолжено. Подробности пребывания президента в турецкой клинике не сообщались. Процедуры были окружены тайной, что дало основания полагать, что президент очень плох. Турецкое телевидение даже сообщило, что Алиев впал в кому и нет никакой надежды на его выздоровление. Позднее это опроверг сам Алиев, появившись перед телекамерами.

Пресс-служба президента опровергла сообщение

Пресс-служба главы Азербайджана опровергла сообщения об официальном выдвижении кандидатуры сына Гейдара Алиева Ильхама на пост президента страны.

Как заявили РИА "Новости" в пресс-службе исполнительного аппарата президента, сообщения о выдвижении в течение двух-трех ближайших недель кандидатуры Ильхама Алиева на пост президента Азербайджана не соответствуют действительности.

Опровергли сообщение "Интерфакса" и в пресс-службе правящей партии "Ени Азербайджан", одним из руководителей которой является Ильхам Алиев.