Олбрайт раскритиковала внешнюю политику Буша
Архив NTVRU.com
Олбрайт раскритиковала внешнюю политику Буша Олбрайт заявила, что "у внешнеполитической команды Буша расстройство зрения, которое никто не лечит"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Олбрайт раскритиковала внешнюю политику Буша
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олбрайт заявила, что "у внешнеполитической команды Буша расстройство зрения, которое никто не лечит"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Олбрайт временами не может понять, проводит ли эта команда в жизнь единую политику
Архив NTVRU.com

Всего за два дня до отбытия в Европу президента США Джорджа Буша его внешнюю политику подвергла резкой критике бывший государственный секретарь Мадлен Олбрайт, сообщает "Интерфакс".

Выступая в Университете Тафта в Медфорде, штат Массачусетс, она заявила, что "у внешнеполитической команды Буша маниакальная депрессия, которуе никто не лечит". Кроме того, по ее словам, она временами не может понять, проводит ли эта команда в жизнь единую политику.

"Они говорят о важности наших союзов в Европе и Азии, но отказываются использовать эти союзы в делах, представляющих взаимный интерес в сфере безопасности, - заявила Олбрайт. √ Они выступают за более открытую мировую торговлю, но одновременно вводят протекционистские меры в торговле сталью и в значительной степени увеличивают субсидии американским сельскохозяйственным корпорациям. Они предупреждают об опасностях, создаваемых баллистическими ракетами, но без какой-либо необходимости откладывают переговоры с Северной Кореей о том, как уменьшить именно эти угрозы".