В Японии в результате взрыва на химзаводе ранены 17 человек
Архив NEWSru.com
В Японии в результате взрыва на химзаводе ранены 17 человек
 
 
 
В Японии в результате взрыва на химзаводе ранены 17 человек
Архив NEWSru.com

В результате взрыва на химическом заводе Shin-Etsu Chemical в городе Дзеэцу префектуры Ниигата на северо-западе Японии тяжелые ранения, в том числе серьезные ожоги, получили три человека, еще 14 - травмы меньшей тяжести. Все пострадавшие - мужчины в возрасте от 22 до 57 лет, передает РИА "Новости".

Взрыв на заводе, производящем изделия из метил-целлюлозы и иных пластмасс, произошел во вторник около 16:25 по местному времени (10:25 по московскому) после возникновения пожара в четырехэтажном заводском здании. Над территорией завода повис густой черный дым. По крайней мере в пяти соседствующих с заводом домах выбиты стекла. В настоящее время пожар ликвидирован, полиция выясняет причины случившегося.

Руководство завода заверило, что выброса ядовитых газов в результате пожара и взрыва не произошло. По словам руководства, опасности для окрестного населения нет.

Shin-Etsu Chemical является крупнейшим в мире производителем кремниевых пластин, сообщает Bloomberg. На заводской территории площадью 56 гектаров работает одновременно около тысячи человек. В 1973 году на этом заводе уже происходил взрыв, в результате которого были погибшие, сообщает агентство.