На защиту Кувейта едет украинский батальон
Архив NEWSru.com
На защиту Кувейта едет украинский батальон
 
 
 
На защиту Кувейта едет украинский батальон
Архив NEWSru.com

Верховная Рада Украины дала в четверг согласие на отправку в Кувейт украинского батальона. За данное решение проголосовали 258 из 450 депутатов при необходимых 226 голосах.

В минувший вторник президент Украины Леонид Кучма подписал представление в Верховную Раду об одобрении указа о направлении украинского батальона радиологической, химической и бактериологической защиты в Кувейт, сообщает РИА "Новости".

Готовность Украины направить в Кувейт батальон химзащиты получила поощрение со стороны США. Первый заместитель госсекретаря США Ричард Армитидж позвонил во вторник президенту Леониду Кучме.

Как сообщила пресс-секретарь главы государства Елена Громницкая, по словам Армитиджа, "такой шаг Украины будет содействовать углублению двустороннего сотрудничества и выведет отношения между Украиной и США на новый качественный уровень".

Напомним, 20 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение направить в район Персидского залива батальон по химической, радиологической и бактериологической защите.

Батальон должен участвовать в мероприятиях по обеспечению безопасности населения стран Персидского залива и Ближнего Востока.