Air France временно прекращает рейсы в Израиль
Архив NEWSru.com
Air France временно прекращает рейсы в Израиль
 
 
 
Air France временно прекращает рейсы в Израиль
Архив NEWSru.com

Французская авиакомпания Air France временно прекращает рейсы в Израиль в связи с началом военной операции в Ираке. Этот шаг предпринят руководством авиакомпании в четверг, сразу после аналогичного решения германской Lufthansa.

Air France стала уже третьей крупной авиакомпанией, приостановившей свои рейсы в международный аэропорт имени Бен-Гуриона. Несколько дней назад о решении временно прекратить полеты в Израиль также объявила British Airways.

Сообщается также, что ведущая авиакомпания Нидерландов KLM отменила свои вечерние рейсы в Израиль. Дневное расписание полетов ее лайнеров пока остается в силе. Руководство Air France указывает, что рейсы прекращены с 21 по 24 марта, а далее все будет зависеть от развития событий, сообщает РИА 'Новости'.

Ранее таиландская авиакомпания Thai Airways также приняла решение "заморозить" маршруты из Бангкока в Кувейт и Бахрейн, начиная с 20 марта. Швейцарская Swiss International Airlines сократила число рейсов в Каир, ссылаясь на "недостаток спроса", ряд европейских авиакомпаний резко уменьшили число рейсов в Ливан. Скандинавская авиакомпания SAS отменила рейсы на Ближний Восток и изменила маршруты полетов в страны Азии с тем, чтобы избежать полетов в воздушном пространстве региона.

Правительство Индии отменило регулярные авиарейсы в Бахрейн, Кувейт и город Даммам в Саудовской Аравии в связи с угрозой начала военных действий против Ирака. Авиакомпания Сербии и Черногории "Ят" с 20 марта прекращает полеты в ряд стран Ближнего Востока, приостанавливаются полеты в Дамаск, Бейрут, Тель-Авив и Дубай. "Кипрские авиалинии" также прекратили полеты в страны Персидского залива - отменены рейсы в Джидду, Эр-Рияд, Дубай и Бахрейн.

Не внесли каких-либо изменений в свои расписания итальянская Alitalia, финская Finnair и израильская El-Al.