В США предотвращена попытка теракта с использованием в качестве средства доставки взрывчатки машины "скорой помощи"
Архив NTVRU.com
В США предотвращена попытка теракта с использованием в качестве средства доставки взрывчатки машины "скорой помощи" Полиция, служба пожарной охраны и медицинские учреждения Нью-Йорка предупреждены о необходимости особого контроля за своим автотранспортом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США предотвращена попытка теракта с использованием в качестве средства доставки взрывчатки машины "скорой помощи"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Полиция, служба пожарной охраны и медицинские учреждения Нью-Йорка предупреждены о необходимости особого контроля за своим автотранспортом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Проверку надежности гаражей ведут представители маршальской службы пожарной охраны совместно с детективами антитеррористического подразделения нью-йоркской полиции
Архив NTVRU.com

В США, возможно, предотвращена попытка теракта с использованием в качестве средства доставки взрывчатки машины "скорой помощи".

Как сообщила в четверг газета New York Daily News, приобрести машину, внешне напоминающую автомобиль "скорой помощи" хотели два неизвестных лица арабской наружности примерно неделю-две назад в автомастерской штата Нью-Джерси, специализирующейся на восстановлении списанных машин "скорой помощи", передает РИА "Новости".

Намерение покупателей расплатиться наличными вызвало подозрения хозяина мастерской, и видимо почувствовав это, они спешно ретировались. Оповещенная им полиция Нью-Джерси поставила в известность об инциденте своих коллег в Нью-Йорке, который считается одним из основных потенциальных объектов новых атак террористов.

Полиция, служба пожарной охраны и медицинские учреждения Нью-Йорка предупреждены о необходимости особого контроля за своим автотранспортом. Проверку надежности гаражей ведут представители маршальской службы пожарной охраны совместно с детективами антитеррористического подразделения нью-йоркской полиции.

Как известно, "скорая помощь" использовалась террористами-камикадзе для организации взрывов в Израиле. "Если один из таких автомобилей попадет в руки террористов, для них это предоставит идеальную возможность попасть туда, куда они не смогут проникнуть иным путем", - отметил New York Daily News один из высокопоставленных представителей полиции Нью-Йорка. По его словам, такими объектами могут быть, в частности, нью-йоркская мэрия, здания управления полиции, а также объекты службы пожарной охраны и ФБР.