В центральной части Израиля армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности
Архив NTVRU.com
В центральной части Израиля армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности . На всех въездах в Петах-Тикву, Нетанию, Кфар-Сабу, Афулу и Хадеру установлены дополнительные пункты проверки документов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В центральной части Израиля армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности
Архив NTVRU.com
 
 
 
. На всех въездах в Петах-Тикву, Нетанию, Кфар-Сабу, Афулу и Хадеру установлены дополнительные пункты проверки документов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тулькарм взят израильскими армейскими подразделениями в плотное кольцо окружения
Архив NTVRU.com
 
 
 
За последние сутки израильские военные уже неоднократно входили в Тулькарм для проведения арестов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер
Архив NTVRU.com

В центральной части Израиля армия и полиция приведены в состояние повышенной готовности, передает РИА "Новости".

Спецслужбы располагают информацией о проникновении террориста, или группы террористов, в центральный район страны из расположенного поблизости палестинского города Тулькарм. На всех въездах в Петах-Тикву, Нетанию, Кфар-Сабу, Афулу и Хадеру установлены дополнительные пункты проверки документов.

Тулькарм взят израильскими армейскими подразделениями в плотное кольцо окружения. Весь прилегающий к нему район объявлен "закрытой военной зоной".

Сообщается, что за последние сутки израильские военные уже неоднократно входили в Тулькарм для проведения арестов. Несколько раз между ними и палестинцами завязывались перестрелки. О возможных пострадавших информации нет.

В Дженине, по некоторым данным, в течение суток было арестовано более тысячи палестинцев из лагеря беженцев. После допросов на ближайшей израильской военной базе большинство арестованных были отпущены по домам. Допросы проводятся совместно сотрудниками военной разведки и службы общей безопасности ШАБАК.

Ограниченные армейские операции также проводятся и в районах других палестинских городов на Западном берегу реки Иордан - Рамаллахе, Наблусе, Дженине, Хевроне, Калькильи, Вифлееме. Не затронутым операциями на Западном берегу остается только город Иерихон.

В четверг в интервью израильскому радио министр обороны Израиля Биньямин Бен-Элиэзер заявил, что армейские подразделения останутся на палестинских территориях "столько, сколько потребуется для ликвидации очагов террора".