Буш выскажется по поводу Ближнего Востока не раньше следующей недели
Архив NTVRU.com
Буш выскажется по поводу Ближнего Востока не раньше следующей недели  "Я дам их в свое время", - вот и все, чем ограничился президент
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Буш выскажется по поводу Ближнего Востока не раньше следующей недели
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Я дам их в свое время", - вот и все, чем ограничился президент
Архив NTVRU.com
 
 
 
Старшийо помощник президента Карен Хьюз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пресс-секретарь Белого дома Ари Флейшер
Архив NTVRU.com

В четверг от президента США Джорджа Буша репортеры опять - уже в который раз - не дождались не только провозглашения "генеральной линии" по поводу ближневосточного конфликта, но даже указаний на то, когда это произойдет.

"Я дам их в свое время", - вот и все, чем ограничился президент, сообщает Reuters.

Комментариев также не удалось добиться ни от старшего помощника президента Карен Хьюз (Karen Hughes), ни от пресс-секретаря Белого дома Ари Флейшера (Ari Fleischer). Флейнер лишь добавляет, что сейчас "не то время", чтобы говорить о создании независимого палестинского государства. На днях палестинцами были совершены два теракта, и, как заявил пресс-секретарь, "на этой неделе трудно ожидать, что послание Буша будет услышано".

Пока в администрации президента США, наоборот, высказываются в поддержку израильских операций на Западном берегу реки Иордан, подчеркнув, что Израиль имеет право на самооборону.

Белый дом также сообщил о том, что президент США Буш осудил последний взрыв "в самых резких выражениях".

Речь, с которой должен выступить Буш, ожидалась еще во вторник. Позднее появились сообщения о том, что президент США, скорее всего, выступит с заявлением во второй половине недели. Однако, судя по высказываниям из Белого дома, возможно, оглашения позиции США придется ждать еще дольше.