Власти КНДР заявили, что проведенные накануне запуски баллистических ракет являлись отработкой превентивных ударов по портам и аэродромам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap
Global Look Press
Власти КНДР заявили, что проведенные накануне запуски баллистических ракет являлись отработкой превентивных ударов по портам и аэродромам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap Отмечается, что во время запусков "были проверены характеристики детонаторов на ядерных боеголовках баллистических ракет, а также их срабатывание на определенной высоте над целью"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти КНДР заявили, что проведенные накануне запуски баллистических ракет являлись отработкой превентивных ударов по портам и аэродромам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap
Global Look Press
 
 
 
Отмечается, что во время запусков "были проверены характеристики детонаторов на ядерных боеголовках баллистических ракет, а также их срабатывание на определенной высоте над целью"
Global Look Press
 
 
 
Произведение запусков прошло в ночь на 19 июля. Всего были запущены три баллистические ракеты - две из них являлись ракетами "Скад", а третья - ракета "Нодон"
Global Look Press

Власти КНДР заявили, что проведенные накануне запуски баллистических ракет являлись отработкой превентивных ударов по портам и аэродромам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap.

"Испытания проводились путем ограничения дальности стрельбы при моделируемых условиях проведения превентивных ударов по портам и аэродромам в Южной Корее, куда империалисты из США забросили свое "железо" для ядерной войны", - цитирует агентство сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).

Отмечается, что во время запусков "были проверены характеристики детонаторов на ядерных боеголовках баллистических ракет, а также их срабатывание на определенной высоте над целью". Руководил запусками северокорейский лидер Ким Чен Ын. Как сообщает ЦТАК, он выразил "большое удовлетворение" успешным проведением учений.

Произведение запусков прошло в ночь на 19 июля. Всего были запущены три баллистические ракеты - две из них являлись ракетами "Скад", а третья - ракета "Нодон", являющаяся модификацией советского РК 9К72 "Эльбрус".

Они были запущены с территории провинции Хванхэ-Пукто и пролетели порядка 500-600 километров. В Сеуле отметили, что дальность выпущенных КНДР ракет позволяет им достичь любой точки на территории Южной Кореи.

Yonhap предположило, что испытания стали реакцией Пхеньяна на планы развертывания в Южной Корее американской системы ПРО THAAD. Соответствующие договоренности было заключены между США и Южной Кореей 13 июля. Поводом для размещения THAAD стали многочисленные испытания Северной Кореей баллистических ракет в нарушение резолюций Совета Безопасности ООН. В Сеуле заявили, что планируют запустить американскую систему в эксплуатацию к концу 2017 года.

Против реализации подобных планов выступают Россия и Китай. В Москве опасаются, что подобные действия приведут к подрыву сложившегося военного баланса в регионе и за его пределами.

Пхеньян в свою очередь пригрозил применить в ответ на размещение системы ПРО США в соседней стране "физические" меры. В КНДР отметили, что артиллерия страны располагает последними современными средствами нанесения удара, с помощью которых она примет соответствующие меры против США, "разжигающих войну" в регионе.