Эштон Картер
Global Look Press
Эштон Картер В ночь на понедельник, 20 июля, в Израиль с официальным визитом прибыл министр обороны США Эштон Картер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эштон Картер
Global Look Press
 
 
 
В ночь на понедельник, 20 июля, в Израиль с официальным визитом прибыл министр обороны США Эштон Картер
United States Department of Defense
 
 
 
Иран и "шестерка" (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия) в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома
Global Look Press

В ночь на понедельник, 20 июля, в Израиль с официальным визитом прибыл министр обороны США Эштон Картер, сообщает NEWSru Israel.

Еще на борту самолета он выступил с комментарием по поводу "ядерного соглашения" с Ираном. "Одна из причин, почему это соглашение является хорошим, - оно не предусматривает отказа от военного варианта", - заявил глава Пентагона. Причем, как подчеркнул Картер, сценарии военного решения "иранской проблемы" постоянно модифицируются и совершенствуются.

В понедельник, 20 июля, Эштон Картер встретится с министром обороны Израиля Моше Яалоном, а 21 июля его примет премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху. По завершении визита в Израиль он посетит Иорданию и Саудовскую Аравию.

Напомним, Иран и "шестерка" (Россия, США, Великобритания, Франция, Китай и Германия) в ночь на 14 июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза. Утром 20 июля Совет безопасности Организации Объединенных Наций поставит на голосование резолюцию, одобряющую соглашение.