На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег
The Belfast Telegraph
На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег Его организаторы высказали тем самым протест против засилия автомобилей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег
The Belfast Telegraph
 
 
 
Его организаторы высказали тем самым протест против засилия автомобилей
The Belfast Telegraph
 
 
 
И хотя, по замыслу организаторов, еще на старте всем участникам предстояло полностью избавиться от одежд, многие женщины не решились раздеться полность
The Belfast Telegraph

На центральной улице ирландского города Корк состоялся голый велопробег. Его организаторы высказали тем самым протест против засилия автомобилей, сообщает NEWSru Israel. 56 мужчин и женщин, предпочитающих двухколесный транспорт, решили напомнить о проблемах экологии, а также продемонстрировать автолюбителям, насколько "хрупок человеческий организм".

Ирландская газета The Belfast Telegraph отмечает, что акция проводилась в 5:30 утра. И хотя, по замыслу организаторов, еще на старте всем участникам предстояло полностью избавиться от одежд, многие женщины не решились раздеться полностью. Тем более, что вчера в Корке было прохладно и моросил дождь.

Организаторы отмечают, что акция проводилась ранним утром из уважения к чувствам тех, для кого нудизм является проявлением крайнего бесстыдства. Тем не менее граждане, вышедшие на улицу в столь ранний час, с радостью приветствовали участников голого велопробега.

Такие мероприятия начали проводиться в 2001 году. Они становятся все более популярны и теперь проходят каждый год в 70 городах 25 стран мира. В последнем голом велопробеге, который состоялся в Портленде (штат Орегон, США), приняли участие до 13000 человек.