В Багдаде смертник взорвал себя у пункта призыва: 10 погибших, 20 раненых
Архив NEWSru.com
В Багдаде смертник взорвал себя у пункта призыва: 10 погибших, 20 раненых
 
 
 
В Багдаде смертник взорвал себя у пункта призыва: 10 погибших, 20 раненых
Архив NEWSru.com

В столице Ирака Багдаде в среду террорист-смертник взорвал себя у вербовочного пункта иракской армии, погибли 10 человек, более 20 получили ранения.

По данным полиции, террорист был обвязан взрывчаткой. Он подошел к группе людей, стоящих перед зданием, где записывают в армию, в центральном районе Багдада, и взорвал себя. В госпиталь с различными ранениями были доставлены 22 человека.

Официальные лица госпиталя "Ярмук" подтвердили информацию о 10 убитых и 20 пострадавших, сообщает Reuters.

Центр для призывников в иракскую армию Мутана подвергался в прошлом атакам смертников несколько раз. Иракские повстанцы все чаще используют именно смертников для различных атак и терактов.

Напомним, в субботу у мечети в иракском городе Мусайиб неподалеку от Багдада также прогремел взрыв, который устроил террорист-смертник, сидевший за рулем бензовоза. Для теракта был избран участок одной из улиц города, на котором соседствуют шиитская мечеть и овощной рынок. Число жертв тогда составило 98 человек, раненых было 156 человек.

В субботу в иракской столице произошли девять взрывов, жертвами которых стали, по меньшей мере, 16 человек. Среди погибших - трое британских военнослужащих, сообщает "Интерфакс". Представитель британского военного ведомства подтвердил факт гибели военнослужащих, уточнив при этом, что британцы скончались от ранений, полученных, предположительно, в результате подрыва бомбы, заложенной на обочине дороги.

В воскресенье теракты в Ираке продолжились. В Багдаде два террориста-смертника на заминированных автомобилях устроили взрывы у полицейских участков, а еще один атаковал полицейский патруль. А в городе Махмудия в 20 км от Багдада террорист-смертник на начиненном взрывчаткой автомобиле попытался протаранить конвой США, но промахнулся и врезался в два переполненных пассажирами микроавтобуса. В результате этих терактов погибли в общей сложности 17 человек.