Премьер-министр Великобртании Тони Блэр вновь призвал Северную Корею остановить свою ядерную программу
AP Photo
Премьер-министр Великобртании Тони Блэр вновь призвал Северную Корею остановить свою ядерную программу Об этом, британский премьер заявил в воскресенье по окончании переговоров с президентом Республики Корея Но Му Хеном в Сеуле
 
 
 
Премьер-министр Великобртании Тони Блэр вновь призвал Северную Корею остановить свою ядерную программу
AP Photo
 
 
 
Об этом, британский премьер заявил в воскресенье по окончании переговоров с президентом Республики Корея Но Му Хеном в Сеуле
AP Photo

Премьер-министр Великобртании Тони Блэр вновь призвал Северную Корею остановить свою ядерную программу. Об этом, как сообщила телекомпания Sky News, британский премьер заявил в воскресенье по окончании переговоров с президентом Республики Корея Но Му Хеном в Сеуле.

Тони Блэр особо подчеркнул, что ситуация в КНДР не должна развиваться по иракскому сценарию, а "нуждается в разрешении путем мирного, многостороннего, конструктивного диалога". Он добавил, что считает важным вовлечение в этот диалог Японии, Южной Кореи, США и самой КНДР.

Британский премьер указал, что данная проблема должна быть разрешена, поскольку "ситуация, когда Северная Корея продолжает развивать ядерное оружие и экспортировать ядерные технологии, неприемлема".

Блэр призвал рассматривать этот вопрос "с особой чувствительностью" и заверил, что если Пхеньян остановит свои ядерные программы и экспорт ядерных технологий, он получит помощь международного сообщества для проведения экономических преобразований.