В ходе столкновений полиции с антиглобалистами ранения различной тяжести получили около 10 человек
ANANOVA.COM
В ходе столкновений полиции с антиглобалистами ранения различной тяжести получили около 10 человек Полиция утверждает, что держит ситуацию под контролем. Столкновения антиглобалистов с полицией происходят в различных районах Генуи
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ходе столкновений полиции с антиглобалистами ранения различной тяжести получили около 10 человек
ANANOVA.COM
 
 
 
Полиция утверждает, что держит ситуацию под контролем. Столкновения антиглобалистов с полицией происходят в различных районах Генуи
Архив НТВ.ru
 
 
 
Особенно интенсивный характер они носят на подступах к центру. Стражи порядка применяют слезоточивый газ и водометы. Задержаны 5 человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Порядка тысячи манифестантов попытались прорваться в "красную зону" в районе площади Данте, находящейся в непосредственной близости от Дворца Дожей, где проходит встреча лидеров "большой восьмерки"
ANANOVA.COM
 
 
 
Протестующие бросали пластиковые и стеклянные бутылки в полицию и призывали полицейских перейти на их сторону. "Вы дети крестьян, восставайте вместе с нами", - кричали они
ANANOVA.COM

В ходе столкновений полиции с антиглобалистами ранения различной тяжести получили около 12 человек, передает РИА "Новости". Среди пострадавших - журналист и полицейский.

Полиция утверждает, что держит ситуацию под контролем. Столкновения антиглобалистов с полицией происходят в различных районах Генуи. Особенно интенсивный характер они носят на подступах к центру. Стражи порядка применяют слезоточивый газ и водометы. Задержаны 5 человек.

Порядка тысячи манифестантов попытались прорваться в "красную зону" в районе площади Данте, находящейся в непосредственной близости от Дворца Дожей, где проходит встреча лидеров "большой восьмерки". Протестующие бросали пластиковые и стеклянные бутылки в полицию и призывали полицейских перейти на их сторону. "Вы дети крестьян, восставайте вместе с нами", - кричали манифестанты, размахивая красными флагами с изображением Чегеврары. Манифестанты раскачивали металлическую сетку, закрепленную на бетонных блоках.

В столкновениях с полицией участвуют в основном экстремистские и лево-радикальные группы антиглобалистов. Среди них немало активистов различных анархистских движений.

В одном из районов на окраине Генуи анархисты организовали свою демонстрацию, били витрины и поджигали автомобили и баки с мусором. Несколько бутылок с зажигательной смесью они бросили в ворота и окна городской тюрьмы Марасси. Ранены несколько прохожих, в том числе два журналиста агентства Associated Press. Над районом висит густое облако черного дыма. Однако полиция быстро справилась с этой группой нарушителей правопорядка.