В Кабуле у здания, расположенного напротив посольства РФ в Афганистане на проспекте Дар-уль-Аман, взорвался заминированный автомобиль
Reuters
В Кабуле у здания, расположенного напротив посольства РФ в Афганистане на проспекте Дар-уль-Аман, взорвался заминированный автомобиль Число погибших в результате взрыва достигло пяти человек. Об этом афганскому телеканалу Yak TV сообщил на условиях анонимности сотрудник афганских силовых структур. По данным телеканала, ранения получили более 20 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кабуле у здания, расположенного напротив посольства РФ в Афганистане на проспекте Дар-уль-Аман, взорвался заминированный автомобиль
Reuters
 
 
 
Число погибших в результате взрыва достигло пяти человек. Об этом афганскому телеканалу Yak TV сообщил на условиях анонимности сотрудник афганских силовых структур. По данным телеканала, ранения получили более 20 человек
Global Look Press
 
 
 
Дипломатический источник сообщил ТАСС, что никто из сотрудников российского посольства при взрыве не пострадал
Moscow-Live.ru

В столице Афганистана Кабуле в среду на проспекте Дар-уль-Аман у здания, расположенного напротив посольства РФ, террорист-смертник устроил взрыв, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местную полицию. Инцидент произошел в районе дворца Дар уль-Аман, где помимо российской дипмиссии находится парламент страны. По уточненным данным, по меньшей мере семь человек погибли и более 20 получили ранения в результате теракта.

По одним данным, взорвался заминированный автомобиль, по другим - автобус с афганскими госслужащими.

Число погибших в результате взрыва достигло пяти человек. Об этом афганскому телеканалу Yak TV сообщил неназванный сотрудник афганских силовых структур. По данным телеканала, ранения получили более 20 человек. По сведениям Reuters, погибли четыре человека.

Дипломатический источник сообщил ТАСС, что никто из сотрудников российского посольства при взрыве не пострадал. По предварительной информации, заявил собеседник агентства, был подорван автобус с госслужащими Афганистана. TOLO News подтверждает, что взрыв организовал террорист-смертник.

Представитель МВД Афганистана Седик Седики также заявил местным СМИ, что был подорван автомобиль, за рулем которого находился смертник, передает "Интерфакс".

Журналист Халид Хан сообщил в своем Twitter, что погибли три человека, еще 22 ранены. Он также опубликовал видео, на котором видно пламя. Ни одна из группировок пока не взяла на себя ответственность за теракт.

Район сразу после взрыва был оцеплен. На место происшествия прибыли пожарные, которые приступили к тушению огня, вспыхнувшего в здании.

МИД РФ: взрыв около посольства не был направлен против дипмиссии

В Министерстве иностранных дел РФ отметили, что взрыв не был направлен против российских дипломатов. "Пострадавших среди наших сотрудников нет. Как мы понимаем, эта акция не направлена против нашей дипмиссии", - заявил "Интерфаксу" в среду источник в российском внешнеполитическом ведомстве.

Источник в МИД РФ в интервью ТАСС не исключил, что речь может идти о "выяснении отношений" враждующих между собой местных вооруженных группировок.

Как сообщило агентство AFP со ссылкой на афганский источник, теракт был направлен против сотрудников местного телеканала.