Прохожие у обстрелянного здания 3-й городской больницы на бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка, 19 января 2015 года
© РИА Новости / Михаил Пархоменко
Прохожие у обстрелянного здания 3-й городской больницы на бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка, 19 января 2015 года Донецк, 19 января 2015 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прохожие у обстрелянного здания 3-й городской больницы на бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка, 19 января 2015 года
© РИА Новости / Михаил Пархоменко
 
 
 
Донецк, 19 января 2015 года
Reuters
 
 
 
Донецк, 19 января 2015 года
Reuters

В Донецке попала под обстрел съемочная группа телеканала "Россия 24", а также журналисты других российских и местных телеканалов, сообщает сайт ВГТРК.

Утром 20 января съемочной группе стало известно о попадании снаряда в автобусную остановку на Киевском проспекте Донецка: там пострадали шесть человек, одна женщина погибла. Журналисты отправились на место происшествия вместе со спасателями, однако по прибытии попали под обстрел вместе с коллегами с других телеканалов. Им пришлось прятаться в укрытие, однако телевизионщикам удалось отснять материал.

На сайте Донецкой городской администрации сообщается, что за прошедшие сутки под обстрелами в Донецке погибли два мирных жителя, 11 были ранены. Обстрелы продолжались всю ночь и утро. Из-за обесточивания Северного водопроводного узла и трансформаторных подстанций в городе наблюдаются проблемы с электричеством и водоснабжением. Два снаряда попали в одну из городских больниц, разрушено кардиологическое отделение, есть раненые, в том числе врач.

Ранее во вторник в Донецке под обстрел попала шахта Засядько, пожарная часть, остановка общественного транспорта и котельные, погибли два человека, пострадали шестеро, передает "Интерфакс" со ссылкой на главу Киевской районной администрации в Донецке Ивана Приходько.

"Около часа назад в подстанцию шахты Засядько в Киевском районе города было прямое попадание снаряда. В этом же районе под обстрел попала пожарная часть и несколько котельных, мужчина, сотрудник теплосети погиб на месте. Также снаряд попал в Киевский исполком и остановку "Полиграфическая", погиб один дончанин, еще шестеро ранено", - сообщил Приходько.