Шторм серьезно нарушил телефонную связь на западе Украины
Архив NEWSru.com
Шторм серьезно нарушил телефонную связь на западе Украины
 
 
 
Шторм серьезно нарушил телефонную связь на западе Украины
Архив NEWSru.com

На Украине в отдельных районах из-за сильного ветра наблюдаются перебои со связью. Как сообщили ИТАР-ТАСС в республиканском министерстве транспорта и связи, из-за обрывов линий электропередачи не работают 217 сельских АТС, обеспечивающих телефонной связью 436 населенных пунктов в 10 областях, в частности в Тернопольской, Хмельницкой, Ивано-Франковской и Львовской областях.

Между тем, транспортное сообщение между населенными пунктами не нарушено. "Аэропорты, морские порты, железнодорожный и автомобильный транспорт функционируют в обычном режиме", - сказал собеседник агентства, подчеркнув, что "нет проблем с движением и на основных автотрассах".

Ранее в пресс-службе МЧС Украины ИТАР-ТАСС сообщили, что минувшей ночью вследствие сложных метеорологических условий - ураганного ветра и дождя - а также в результате срабатывания автоматической защиты линий электропередачи оказались обесточенными 483 населенных пункта в 19 областях Украины, а также в Автономной республике Крым.

Самый сильный удар стихии приняли на себя области Западной Украины - Львовская, Ивано- Франковская, Ровенская и Тернопольская, на долю которых приходится больше половины сел и поселков, оставшихся без электроснабжения.